Российский государственный гуманитарный университет

Психологический театр показал заключительный спектакль сезона

2 июля 2009

30 июня 2009 года Психологический театр РГГУ закрыл сезон, представив вниманию зрителей спектакль «Реквием» по маленькой трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери».
 
 
 
Спектакль состоялся в выставочном зале на 6-м этаже главного корпуса РГГУ. Впервые «Реквием» ставился в январе 2009 года в Есенинской аудитории. Ко второму показу многое изменилось: были переосмыслены роли, найдены новые акценты и художественные решения. Спектакль продемонстрировал результаты глубокой эмоциональной вовлеченности актеров в работу над образами и осмысление трагичности сюжета. Они сумели обрести свое понимание внутреннего конфликта персонажей пьесы и сделали все, чтобы донести его до зрителей.

Скромный по протяжённости спектакль поднимает множество глубоких, противоречивых тем. Природа творчества, отношения с Богом, парадоксальность страсти, любовь, переходящая в ненависть - всё это гений Пушкина уместил в предельно сжатые, наряжённые рамки. В постановке Психологического театра большое внимание уделялось не только актёрской игре, но и декорациям, освещению, музыкальному сопровождению. Спектакль не даром назван «Реквием». Речь актёров тесно переплеталась с музыкой самого Моцарта, с его последним бессмертным творением.
 
  
 
По завершении спектакля весь зал бурно аплодировал актёрам, работникам сцены и режиссёру, Л.А. Кожариной. «Реквием» затронул зрителей так глубоко, что эмоции не оставили их и вне созданного театрального пространства.

В постановке участвовали: Моцарт - Сергей Лесников (ИП, 5 курс); Сальери - Дмитрий Трубицин (ФЗИ, 5 курс). Автор костюмов и декораций: Мария Побережнюк Звукооператор: Наталья Караулова (ФЭ, 3 курс).
 
 
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами