Российский государственный гуманитарный университет

РГГУ принял участие в ежегодном параде московского студенчества

5 сентября 2009

 
 
5  сентября 2009 года РГГУ в 4 раз принял участие в  Параде Московского студенчества, организованном Московским студенческим центром, Правительством Москвы, Министерством образования и науки РФ,  Советом ректоров вузов Москвы и Московской области, Союзом негосударственных вузов Москвы и Московской области.  
    
       
Парад по праву считается своеобразным стартом первокурсника в студенческой жизни. В этом году он имеет особый статус – 2009 год объявлен в нашей стране Годом Молодежи. Самые активные первокурсники с разных факультетов нашего Университета собрались  в субботнее утро во внутреннем дворе, где только вчера состоялось их посвящение в ряды студентов РГГУ, откуда уже колонна под руководством Управления по работе со студентами  в ветровках и футболках с символикой РГГУ начала свой путь к месту начала Парада – Триумфальной площади.
  
 
Колону РГГУ уже по традиции поддерживали  уличные музыканты «Агитбригады», которые создавали веселый «боевой» настрой студентов оригинальной музыкой,  а также члены Клуба Волонтеров и старшекурсники, которые выразили желание оказать помощь Управлению.

В этом году в параде приняли участие 202 ВУЗа столицы, а общее число участников насчитывало 30 000 человек. Колоннам предстояло пройти по Тверской улице, где на сцене участников парада приветствовали ректора московских вузов, представители мэрии и мэр Москвы Ю. М. Лужков.
 
 
Традиционно наши студенты отличаются на параде своей активностью. В ожидании открытия торжественной части мероприятия студенты сочинили несколько речовок: «В РГГУ ни капли злости, наш универ зовет вас в гости», «Лучший ВУЗ на всю страну – это наш РГГУ», «Подвинься в сторону народ, РГГУ идет вперед». И это привлекло не только студентов других ВУЗов, но и представителей прессы. Наши студенты дали несколько интервью телекомпании НТВ.
 
 
 Нажмите на изображение для просмотра репортажа.
 
Открыл Парад приветственной речью мэр Москвы Ю. М. Лужков. Затем со сцены ведущий зачитал клятву первокурсника, и над всей Тверской улицей от памятника Пушкину до Красной площади разнеслось торжественное «Клянемся», исполненное сегодняшними первокурсниками.

После объявления ведущих - Российский государственный гуманитарный университет – один из ведущих вузов столицы, девизом которого является: «Вековые традиции, современные технологии», колонна РГГУ, в ярких желтых ветровках с символикой университета и флагами прошла перед сценой,  откуда ее приветствовал ректор Е. И. Пивовар и другие почетные гости церемонии.
   
 
После торжественной части колонны студентов  всех вузов по Большому Каменному мосту традиционно направились в Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького, где для них был организован гала-концерт с участием студенческих коллективов и популярных исполнителей.

Управление по работе со студентами выражает благодарность всем студентам за участие в Параде и поздравляет с началом полноценной студенческой жизни.
 
 

. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами