Российский государственный гуманитарный университет

Состоялся ежегодный семинар тьюторов РГГУ

28 августа 2009

28 августа 2009 года состоялся ежегодный семинар тьюторов. В семинаре приняли участие заместители деканов по работе со студентами,  тьюторы факультетов, а также начальники учебных и внутренних подразделений.
 
Открывая собрание, начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе поздравил собравшихся с началом нового учебного года

Затем заместитель начальника Управления по работе со студентами М. Н. Балашов проинформировал об утвержденном порядке заселения в общежитие и другим вопросам социального характера. Заместитель начальника Учебного управления М. Ю. Погудаева ознакомила собравшихся с особенностями составления расписаний и распределения аудиторий в наступившем учебном году.
  
 
Необходимую всем первокурсникам мужского пола информацию по оформлению отсрочек от службы в армии предоставил руководитель 2-го отдела В. В. Жуковский.

Насущную тему передачи студенческих билетов затронул заместитель руководителя отдела пожарной безопасности, охраны и режима Л. А. Романовский, который настоятельно рекомендовал довести до студентов всех курсов о недопустимости передачи студенческих,  в связи с участившимися случаями нарушений на территории РГГУ, а также напомнил, что курение на территории университета разрешено только в специально отведенных для этого местах.

О порядке оформления проездных билетов и дотаций, а также о порядке распределения мест на студенческие экскурсии и путевки на зимний и летний отдых,  рассказал начальник первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Андрей Заречнев

В завершении собрания директор научной библиотеки Л. Л. Батова обратила внимание на особенности порядка выдачи комплектов учебников и научной литературы студентам первого и старших курсов в новом учебном году.
 
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами