Российский государственный гуманитарный университет

Волейболисты РГГУ вернулись с предсезонного сбора

23 сентября 2009

Мужская и женская сборные нашего университета по волейболу вернулись с предсезонного тренировочного сбора, прошедшего с 23 августа по 6 сентября в п. Витязев, расположенном на берегу Чёрного моря под г. Анапа.
Таким образом,  мужская и женская сборная провели заключительную часть подготовки к спортивному сезону.

  


В расположении команд был песчаный пляж, длиной в несколько километров, а также отличный зал в спортивном комплексе, подходящем для проведения соревнований серьёзного уровня. По соседству с нашими командами тренировалась сборная России по Волейболу.


Проводя по 3 тренировки в день под руководством тренера по физической подготовке и получая серьёзные физические нагрузки, спортсмены хорошо подготовились к выступлениям. В выходные дни у ребят было время на весёлый отдых на пляже, дискотеки и прогулки на свежем воздухе.
Волейбольный сезон команды начнут в середине октября играми в рамках Первенства Москвы среди ВУЗов.

 

 
 

 


Мужской сборной предстоит выступать двумя командами в 1 лиге, а женской сборной одной командой в 3 лиге. Напомним, что мужская сборная являются действующими победителями Первенства Москвы среди ВУЗов, Универсиады ЮАО, призёрами Чемпионата Москвы среди КФК, а также победителем Европейских Чемпионатов «Eurokonstantia-3» (2008) и «Eurokonstantia-4» (2009).


За последние 4 сезона Сборная добилась серьёзных результатов, одержав победы практически во всех стартах. Поэтому, этапу предсезонной подготовки было уделено особое внимание, так как команде придется подтверждать свой уровень в играх с сильными соперниками.

 

 


В истории нашего университета впервые были организованны специальные спортивные учебно-тренировочные сборы для волейболистов и теннисистов.
Команды остались довольны условиями проживания, питания и обслуживания и выражают благодарность и признательность руководству Университета и Управлению по работе со студентами за предоставленную возможность подготовиться к спортивному сезону в столь хороших условиях на берегу моря, и обещают оправдать доверие и все ожидания.

 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами