Российский государственный гуманитарный университет

Двойной триумф мужской и женской команд РГГУ по настольному теннису.

28 сентября 2009

С 23 по 27 сентября в г. Ульяновск прошел лично-командный чемпионат России по настольному теннису среди студентов. В соревнованиях участвовали сильнейшие игроки России - призеры Всемирной Универсиады 2009г. в Белграде, победители и призеры чемпионата Европы 2009г. в Сербии. Соревнования проводились в спортивном комплексе Ульяновского Государственного Технического Университета, куда съехались со всей России 49 сильнейших студенческих мужских и женских команд: из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Саратова, Оренбурга, Курска, Тюмени, Пензы и др.

У юношей на пути к финалу были обыграны сильные команды Нижегородского ГТУ, Новосибирского ГТУ, Самарского ГУ, Саратовской ГАП, Московский ГУПС(МИИТ) и др. В финале нашим юношам противостояла команда - чемпион Европы 2009г. - Оренбургский Госуниверситет. В этой встрече наши теннисисты сотворили сенсацию - в упорнейшей борьбе РГГУ победил титулованного соперника! Таким образом, теннисисты РГГУ совершили грандиозный прорыв, взлетев с прошлогоднего 6-го места на 1-е место! Молодцы! Так держать!

У девушек на этих соревнованиях была как никогда острая конкуренция. Если в предыдущие годы первые три места разыгрывали команды РГУФКа (Российский Гос.Унив.Физ.Культ), МИИТ(МГУПС) и РГГУ, то в этом году резко усилились почти все участники соревнований, особенно команды из Казани, Чебоксар, Санкт-Петербурга. На пути к финалу наши девушки обыграли команды Волгоградского ГПУ, Саратовской ГАУ, Смоленской ГАФиС, Чувашского ГПУ и др. В финале наши теннисистки встретились с командой Казанского Госуниверситета, где в нелегкой борьбе было завоевано 1-е место! Третьим призером соревнований у девушек стал Чувашский ГПУ. Накал борьбы был настолько высок, что даже бронзовый призер чемпионата Европы 2009г. команда МИИТ заняла всего лишь 5-е место. Ну а наши девушки наоборот улучшили свой результат - с прошлогоднего 3-го места на 1-е место!

В личных соревнованиях нашим теннисистам тоже сопутствовал успех. Студентка 1курса ФУ Голубева Анастасия стала серебряным призером, а студент 2курса ФУ Мартюков Сергей стал бронзовым призером соревнований. Молодцы! От всей души поздравляем наших юношей и девушек с грандиозным успехом! За всю историю чемпионатов России по настольному теннису среди студентов лишь однажды команда РГУФКа добилась такого же результата, как РГГУ - одновременной победы мужской и женской команд! Впервые каждый из спортсменов РГГУ вернулся домой победителем.