Российский государственный гуманитарный университет

V чемпионат РГГУ по боулингу

15 октября 2009

Проведение массовых студенческих мероприятий стало для Управления по работе со студентами хорошей традицией. 5 лет  назад, когда впервые организаторы задумали проведение этого чемпионата, трудно было себе представить, что среди наших студентов окажутся профессионалы, которые несколько лет подряд будут занимать призовые места, команды будут являться на отборочные игры с группами поддержки и игроки будут достигать больших результатов ежегодно.
  

С 13 по 15 октября прошел V общеуниверситетский Чемпионат по боулингу.  Мероприятие прошло в боулинг-центре «Спортлайн боулинг», и было организовано совместно с Профкомом студентов и аспирантов РГГУ. В течении 2 дней состоялись 4 тура отборочных игр, в которых одновременно сражались 14 команд в каждом туре.
К началу чемпионата организаторы получили около 70 заявок от команд, желающих принять участие в чемпионате. К отборочным турам были допущены 52 команды, среди которых студенты различных факультетов и курсов нашего Университета. В этом году количество женских команд увеличилось в разы, что не может не радовать.
 
  
С первого дня соревнований стало ясно, что студенты  серьезно настроены на победу. Команды не упускали шанс полностью использовать выделенное им для тренировки время. И одновременно внимательно следить за результатами команд-соперников. Надо отметить, что результаты отличались друг от друга небольшим разрывом, что говорит о высоком уровне подготовки команд.
В первый день чемпионата 13 октября состоялись 2 отборочных тура.  В связи с нарушением регламента чемпионата организаторы дисквалифицировали  2 команды. В финал вышли команды:

Шпили-Вилли
Голубков и Ко
Hay-Team
 ЭРШУБ
Дыши легко
Хохлы
Не менее напряженным был и второй день Чемпионата. Участники уже знали о набранных соперниками баллах в первый день турнира, и каждая команда стремилась опередить конкурентов. По итогам второго дня в финал вышли:
Special Socks
Jaya
 Суперчудодрузья
Kobihobutok
ALL IN
>9000
15 октября  была самая напряженная игра, сопровождающаяся ожесточенной борьбой за лидерство.   Игроки  лучших команд,  в 16:00 начали бороться за призовые места. Одновременно с этим  участники соревновались  за лидерство и в личном зачете. Великолепные результаты участники показали уже в отборочных  турах, многие из которых набрали свыше 180 очков.
 
  

Уже через несколько минут стало ясно, что только полная концентрация сил и командное желание стать первыми,  приведет участников к победе. А помогал создать нужный настрой для игроков и позитивное настроение для болельщиков наш DJ - Колосов Владимир, студент 3 курса ФАД.

Фавориты чемпионатов прошлых лет не попали в список лидирующих команд. В первой половине зачетной игры практически все игроки  были  на равных. Спустя несколько  фреймов некоторые команды  начали опережать соперников с  ощутимым перевесом по  количеству набранных очков. Возгласы с разных концов площадки сигнализировали об очередном «страйке» команды. За всеми происходящими на площадке событиями и, в частности, за эмоциями и переживаниями участников и болельщиков следили фотограф РГГУ – Дмитрий Пантюхин (ЦСА)  и представители студенческого телеканала СТК  РГГУ – Кухаренко Инна и Захаров Денис  (Факультет Журналистики).
 
  
После окончания  зачетной игры Начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе пригласил все команды для объявления результатов и награждения победителей. Участники заняли места за своими столиками, затаив дыхание. До последней минуты игроки лучших по результативности команд ожидали услышать себя  в списке победителей. Итог соревнования следующий:
 
I место

Kobihobutok
 725 очков
Уланов Антон (5 курс ЮФ)
Столяров Алексей(5 курс ЮФ)
Волнов Антон(5курс ЮФ)
Абдуллаев Абдулла(5 курс ЮФ )
Палицин Иван(5 курс ЮФ) 


 

II место

Дыши легко
693 очка

Мирошник Анастасия(2 курс ЭФ)
Мирзоян Нарек(2 курс ЭФ)
Никишин Александр(2 курс ЭФ)
Ильенко Денис(2 курс ЭФ)
Каммерер Юлий(2 курс ЭФ)
 
 

III место

Special Socks
645 очков
Черных Андрей(4 курс ЭФ)
Мхитарян Давид(4 курс ЭФ)
Садовой Денис(4 курс ЭФ)
Стромов Михаил(4 курс ЭФ)
Пучковский Вадим(4 курс ЭФ)
 


 
Призовые места в личном зачете по итогам максимально набранных очков за все туры чемпионата заняли:
 

Андрей Черных
Экономичсекий факультет, 4 курс (Special Socks) - 191 очко

 

 Инара Габдурахманова
Центр социальной антропологии, 5 курс (ЭРШУБ) - 161 баллов


В завершении церемонии награждения  огранизаторы поблагодарили всех за активное участие в Чемпионате и выразили надежду, что следующий чемпионат РГГУ, который планируется провести осенью 2010 года, будет не менее увлекательным и азартным. Также во время церемонии награждения  И. Болквадзе оповестил победителей, что команда, занявшая первое место, будет представлять наш университет в Московском межвузовском чемпионате по боулингу  20-21 октября 2009 года в боулинг центре "Самолет", где будут представлены лучшие команды столичных университетов.

Победители получили кубки, медали и ценные подарки от спонсоров.

Видеорепортаж СТК о V чемпионате РГГУ по боулингу 


 


 Управление по работе со студентами благодарит призовых спонсоров за предоставленные подарки для победитлей:.
   

. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами