Студенты РГГУ в Лагере актива молодежного сообщества 2007

13 февраля 2007

В период каникул студентки РГГУ  Ирина Кувалдина (3 курс ФУпр.)   и Светлана Мавлютова (4 курс  ФИИ) представляли наш Университет в Лагере актива молодежного сообщества, организованном  Префектурой ЮАО г. Москвы.

В лагере принимало участие около 80 человек: студенты 16 вузов Южного округа, члены районных молодежных советов, представители работающей молодежи, члены ректоратов местных высших учебных заведений, совет молодых специалистов от окружных управлений здравоохранения, внутренних дел, образования, культуры, гости из Белоруссии.

Участники Лагеря актива молодежного сообщества

Программа лагеря была насыщена интересными мероприятиями. Ежедневно известные депутаты, главы управ, начальники столичных департаментов рассказывали о проблемах округа и города, путях их решения, о различных возможностях для молодежи. Такие лекции постепенно превращались в прямое общение с участниками лагеря.

Специалисты Центра социально-педагогических технологий «Сталкер» проводили увлекательные тренинги по конфликтологии, ораторскому искусству, лидерству, креативности, time-менеджменту. Ребятам запомнились игры «Форт Боярд», «Радиомания», танцевальные конкурсы, концерты.

Защита проекта  Вручение грамоты студентке РГГУ Префектом ЮАО Бирюковым П. П.

Каждый день участники готовили социальные проекты, которые затем представляли перед жюри. В финал вышли 4 лучших проекта: сервисные отряды в Царицыно, фестиваль национальных культур, социальные авто-мойки, многофункциональный  комплекс для уличных гонок.

Представительница РГГУ студентка 3 курса ФУпр. Ирина Кувалдина  Кувалдина Ирина и Мавлютова Светлана с префектом ЮАО Бирюковым П. П.

Студентка РГГУ Кувалдина Ирина принимала активное участие в подготовке проекта фестиваля национальных культур, ставшего одним из лучших. Префект ЮАО Бирюков Петр Павлович, присутствовавший на защите проектов-финалистов, дал высокую оценку и обещал  поддержку в их реализации.

В последний день были подведены итоги работы лагеря. Команда, в составе которой была наша студентка, заняла почетное 2 место. Поздравляем!