Российский государственный гуманитарный университет

Фестиваль команд КВН РГГУ

20 октября 2009

19 октября 2009 года в главной аудитории РГГУ  стартовал IV ежегодный сезон лиги КВН.

По сложившейся  традиции, сезон открылся фестивалем, который собрал полную 227 аудиторию.

Первым слово  взял начальник управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе. Он отметил, что уровень университетского КВН заметно растет с каждым годом, а также пожелал участникам удачи, а болельщикам команд и просто любителям этой игры смеха и незабываемых эмоций.

Задача дарить улыбки и позитивное настроение была поставлена перед командами:

1) Граф Гагарин

2) + / - 18

3) Давайте не думать

4) Не мозгом единым

5) Википедия

6) Сб. Фрязино

7) Качки


В рамках Фестиваля команды представили яркий конкурс приветствия, а небольшим сюрпризом как для команд, так и для зрителей стал конкурс «Разминка». В этих конкурсах команды показали как свое актерское умение (Приветствие), так и умение импровизировать («Разминка»), чем немало порадовали болельщиков с разных факультетов РГГУ и даже других университетов. Это говорит о высоком уровне развития студенческого КВН в РГГУ.

Несмотря на то, что многие команды впервые выступили на сцене, это никак не помешало им сразу же завоевать симпатии зрителей.

Каждая из команд показала свое видение юмора, обозначив  тем самым свой неповторимый  стиль. Команда «Давайте не думать» продемонстрировала свои музыкальные способности, команды «Не мозгом единым» и Сб. Фрязино отличились своей артистичностью, а ветераны КВН РГГУ - «Качки» в очередной раз доказали свое умение «зажечь». Особо следует выделить команду «Википедия», чье выступление запомнилось нестандартным, новым стилем игры в КВН.

Игра велась без выставления оценок, а команды, прошедшие в 1/4 определялись совещанием членов жюри. И вот итоги – все команды, принявшие участие в фестивале, продолжат борьбу за Кубок КВН РГГУ.

В конце игры жюри объявило победителей в следующих  номинациях:

Лучшая актриса  – «Википедия»

Лучший актер  – Сб. Фрязино

Лучшая шутка  – «+ / - 18»

Драйв – «Качки»

А победителем  Фестиваля КВН РГГУ была признана команда «Не мозгом единым».

Можно смело сказать, что очередной Фестиваль КВН прошел на высоком уровне, запомнился огромным количеством отличных шуток и миниатюр. Одним словом, игра удалась.

Пожелаем командам удачи и победы в сезоне. А мы будем внимательно следить за ходом борьбы в лиге КВН РГГУ.

. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами