IV Чемпионат РГГУ по караоке

30 ноября 2009

27 ноября в 2009 года в РГГУ прошел IV Чемпионат Караоке, организованный Управлением по работе со студентами и студией «Не ФАКТ» продакшн.

Ведущими чемпионата в это раз стали заводные и остроумные актеры студии «Не ФАКТ» продакшн Дмитрий Чмырь и Андрей Фиронов.  Они представили членов жюри, в состав которого  вошли:

Ираклий Болквадзе – начальник Управления по работе со студентами РГГУ
Михаил Приходько – главный режиссер студии Не ФАКТ продакшн
Ирина Дрофа – директор студии Не ФАКТ продакшн
Виргиния Копустайте – певица, актриса команды КВН «Штормовое предупреждение» Премьер-Лиги КВН

Перед началом Чемпионата И. Болквадзе сообщил собравшимся, что традиционно, председателем жюри был студент РГГУ из Японии, родины караоке.  К сожалению, он уже закончил обучения в нашем университете и отправился на родину. Учитывая необходимость присутствия студента в составе жюри конкурса, было предложено выбрать нового председателя жюри из зрителей  в зале.

На сцену вышли 7 студентов, желающих занять место председателя жюри.  Среди них ведущие провели жеребьевку и председателем жюри стала студентка 1 курса Факультета Журналистики Оля Гюльбекова.

Условием конкурса являлось исполнение участником одной, самостоятельно выбранной песни на русском или английском языке.

В Чемпионате приняли участие:
№    ФИО    Факультет, курс    Название песни    Исполнитель
1    Маркеева Лора, Рысина Ольга, Кузнецова Елена     ФИИ, 5 курс; ФИИ, 5 курс; ФИПП, 5 курс    «Добрый вечер, Москва!»    Браво
2    Ичетовский Олег    Фэк 2 курс    «Ты не ангел»    Глызин
3    Хаджабекян Анаит    ФУМО, 2 курс    «Лондон»    Земфира
4    Рашоян Анна    МО, 1 курс    «Синее небо»    Согдиана
5    Михайлова Ольга, Кутнаева    ФАД, 3 курс     «Два часа»    Квартет
6    Бабин Алексей    ФАД, 1 курс    «Love me tender»    Elvis Presley
7    Климова Сандра    ФИИ, 2 курс    «Алмаз»    А. Мон
8    Полякова Валерия    Фюр, 3 курс    «31-ая весна»    Ночные снайперы
9    Сопайдак Кирилл    УНЦСА, 1 курс    Холодное сердце    Меладзе
10    Киприна Людмила    ФУ, 1 курс    «Я шагаю по Москве»    из к/ф «Я шагаю по Москве»
11    Таранова Анна    ФСоц, 1 курс    «I’ll always love you»    Whitney Houston
12    Сысалетин Алексей    ФУ, 3 курс    «Детство»    Ю. Шатунов
13    Цибина Мария    ФИИ, 1 курс    «А напоследок я скажу»
14    Крайнова Ольга    ФАД, 1 курс    «Ищу тебя»    из к/ф «31 июня»
15    Сомин Антон    ИЛинг, 4 курс    «Вечная любовь»
16    Пуштаева Дарья    ФИИ, 1 курс    «Мечта»    Меладзе
17    Армякова Ольга    ФЖ, 1 курс    «Грезы любви»    Варвара
18    Белова Екатерина, Шишаева Анастасия    Фсоц, 1 курс    «Голубая луна»    Б. Моисеев/Н. Трубач
19    Анисимова Мария, Духовная София    ФУ, 2 курс    «Hit the road Jack»
20    Очина Елена    ФИИ-Кул, магистратура    «Осень»    Лицей
21    Ефимова Екатерина    ФИИ, 3 курс    «Разные»
22    Черкасова Екатерина    ФЮр, 5 курс    «Не оставляй меня, любимый»    Виа Гра
23    Казанков Александр Алексеевич    УНЦСА,
преподаватель    «Jumping Jack Flash»

Победителями Чемпионата стали:

В номинации «Лучший певец» -
студент 4 курса Института лингвистики Антон Сомин с песней «Вечная любовь».
В номинации «Лучшая певица»,
конкуренция в которой была тяжелее всего, победила студентка 1 курса Факультета Журналистики Армякова Ольга, исполнившая песню Варвары «Грезы любви».

Лучшим дуэтом стали Маркеева Лора (5 курс ФИИ) и Кузнецова Елена (5 курс ФИПП) с песней группы Браво «Добрый вечер, Москва!».

Приз за Лучшее шоу единогласным решением жюри был отдан Сысалетину Алексею, студенту 3 курса Факультета Управления, исполнивший песню Юры Шатунова «Детство».
Абсолютным победителем чемпионата, завоевавшим Гран-При, стал преподаватель Центра социальной антропологии Казанков Александр Алексеевич, покоривший зал песней «Jumping Jack Flash» королей рока Rolling Stones.

После завершения церемонии награждения организаторы поблагодарили всех  участников, отметили всех выступавшихся как смелых, ярких и талантливых  студентов РГГУ.

. . . .