Российский государственный гуманитарный университет

Четвертьфинал Лиги КВН РГГУ

2 декабря 2009

Последний день осени порадовал всех студентов РГГУ не только отличной погодой, но и четвертьфинальной игрой КВН лиги РГГУ.

Переполненная 227 аудитория в очередной раз подтвердила, что студенты любят КВН, ходят на него и были бы рады иметь актовый зал для таких мероприятий.

  

Открывала игру команда «Давайте не думать». Очень бодро, весело, с танцами и красивой формой ребята раскачали зал.
Сразу за ними дебютировала команда КВН «Достоевский». Было видно, что ребятам тяжело, ведь они выступают первый раз, но добрый зритель РГГУ радушно принял команду.
Продолжили приветствие команда «Граф Гагарин». Красивые девушки во главе с не менее красивым Гошей порадовали хором благородных девиц и веселыми диалогами между собой.

  


Экватором приветствия стала команда КВН «Википедия». Две Вики, называя друг друга и Катями, и Олями, одевая медицинские маски и порой ведя себя как «ботинки без шнурков, то есть развязно» очень порадовали и зрителя, и жюри. Молодцы девчонки!
Далее выступала (по рггушным меркам) уже опытная команда «Не мозгом единым». Посмешив нас быстрым КВНом ребята на высоком уровне показали свой материал. После выступления взрывались хлопушки, дарились цветы участникам команды…красиво!
После этого фееричного шоу на сцену вышла команда из Фрязино «Чудеса Науки», полюбившаяся нашему зрителю еще с фестиваля. Разбираясь на сцене, кто  из них жирный, кто сексуальный, а кто баба, ребята (и баба) показали отличную актерскую игру и качественный материал.
Завершала конкурс команда КВН «Качки». Вадим и Давид не переставали говорить, как они рады играть вместе и что всех великих было по двое – «например, Мамин-Сибиряк, Понкратов-Черный». Девочки РГГУ начинали визжать еще до начала шуток и миниатюр. Актуальный номер про волшебного кролика и схожесть глаз Давид с глазами Юры Демидович поставил жирную и веселую точку в приветствии.

  


Оценки Приветствия
Давайте не думать 4.4
Достоевский 3.2
Граф Гагарин 4
Википедия 4.2
Не мозгом единым 4.2
Фрязино 5
Качки 5


Конкурс 5 Новостей + разминка прошел достаточно ровно. Команды шутили и про модель ООН, недавно прошедшую в РГГУ, и про сборную России по футболу, и про ракушки, и про то, как мы готовимся к зиме.
После этого конкурса стало более менее понятно кто победит в этой игре и пройдет в полуфинал, но…. конкурс «музыкальный номер» полностью (ну не очень то и полностью конечно) перевернул итог игры.

  


Оценки за конкурс 5 Новостей + разминка

Давайте не думать 4.6
Достоевский 4
Граф Гагарин 4.4
Википедия 5.2
Не мозгом единым 5.4
Фрязино 5.4
Качки 5.8

Музыкальные номера оказались не столь яркими, как приветствия команд, но повеселили зал.
Наши гости из города Фрязино показали передачу с СТК про бардов, «Достоевский» напомнил нам о прошедшем IV Чемпионате КАРАОКЕ РГГУ, «Давайте не думать» затронули тему свадьбы гопников, «Википедия» отправилась в будущее с мелодией из «Бумера», «Граф Гагарин» рассмешили царевну Несмеяну (в основном благодаря песне про сборную России по футболу), «Не мозгом единым» показали бенифис кота Матроскина(«это фамилия такая») с репером-Печкиным и его лирическими песнями. И завершили конкурс, да и игру собственно, «Качки» с двумя песнями опять-таки про то, «как здорово, что мы в одной команде» и про то, что они вовсе не умеют петь, а это и не надо, ведь в песне припев такой, что «его можно проорать».

  


Оценки за «Музыкальный номер»

Давайте не думать 4
Достоевский 3.4
Граф Гагарин 4.8
Википедия 3.6
Не мозгом единым 3.8
Фрязино 4
Качки 5.8

  

Итог игры
Качки 16,6
Фрязино 14,4
 Не мозгом единым 13.4
Граф Гагарин 13.2
Википедия 13
Давайте не думать 13
Достоевский 10.6

Таким образом в финал проходят первые 4 места, остальные команды пока находятся в режиме ожидания.
Приходите на КВН!!

 

 

 

 


. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами