II Видеоконкурс РГГУ

15 декабря 2009

14 декабря в 16:00 в центральной аудитории прошел Второй Видеоконкурс РГГУ, организованный Управлением по работе со студентами и студией "Не ФАКТ продакшн".

Ведущими мероприятия стали уже знакомые нам по IV Чемпионату Караоке РГГУ актеры студии "Не ФАКТ продакшн" Дмитрий Чмырь и Андрей Фиронов.

В состав жюри вошли:
Noize MC, музыкант, выпускник РГГУ.
Андрей Джунковский, режиссер-постановщик (т/сериалы «Морозов», «Морской патруль»).
Илья Лебедев, режиссер монтажа фильмов «Ирония судьбы: продолжение», «Черная молния».
Ирина Кано, преподаватель факультета журналистики РГГУ, второй режиссёр.
Шкатов Андрей, рекламный продюсер, продюсер кино.
Афанасьев Виталий, директор компании "Apus-Group".

Для участия в конкурсе принимались видеоролики длительностью не более двух минут, созданные студентами, аспирантами и преподавателями РГГУ. Среди вариантов тем были перечислены: Студенты; Любовь; Музыкальная пародия; Фристайл; Культура речи и поведения. Видеоролики могли быть сняты с помощью профессиональной или любительской видеотехники и даже на камеру мобильного телефона.

Во Втором Видеоконкурсе приняли участие:

Название песни
 1Делба Леон
 «Детство»
 2Девятков Максим «Axe-Effect»
 3Егорова Наталия
 «Общая терапия 1»
 4Софья Шук
 «Каламбуры»
 5Бабанина Юлия
 «Любовь»
 6Строева Наталья
 «Щетки 2»
 7Егорова Наталия
 «Общая терапия 2»
 8Звонарева Мария
 «Гламур»
 9Елфимов Максим
  Буратино

Васина Виктория
Муретова Евгения

«Вот и все мои песенки спеты»
 11Шматок Антон
 «Кубический тупизм»
 12Котов Юрий Валентинович
 «Урок операторского мастерства»
 13Гулин Семен
 «Ава-ава»
 14Егорова Наталия
 «Общая терапия 3»
 15Борисова Светлана
 «Зонтики»
 16Мирзоян Нарек
 «Мел Судьбы»
 17Санданов Аюр
 «Крепкий орешек за 2 минуты»
 18Якубова Карина
 «Пафнутий»
 19Козлова Евгения
 «Лайфон»
 20Егорова Наталия
 «Общая терапия 4»
 21Киреева Евгения
 «Вставай»

Победителями Чемпионата стали:

В номинации «Лучшая режиссерская работа», приз в которой вручал Андрей Джунковский – Козлова Евгения с роликом «Лайфон».

В номинации «Лучший монтаж», приз в которой вручал Лебедев Илья – Аюр Санданов с роликом «Крепкий орешек за 2 минуты».

Лучшей операторской работой был признан клип «Зонтики» Светланы Борисовой, которой вручил приз Шкатов Андрей.

Приз за Лучшую музыкальную работу вручил Noize MC Гулину Семену за его клип «Ава-Ава».

Лучшим юмористическим роликом был признан ролик под названием «Щетки 2», автору которого Строевой Наталье вручила приз Ирина Кано.

В номинации «Лучший сценарий», приз в которой вручал Афанасьев Виталий, победителем стал уже звучавший ранее ролик Козловой Евгении «Лайфон».

Абсолютным победителем Второго Видеоконкурса, завоевавшим главный приз фестиваля ноутбук Fujitsu-Siemens AMILO, вновь стала работа Евгении Козловой «Лайфон», единодушно признанная жюри лучшей.

Студия "Не ФАКТ продакшн" и Управление по работе со студентами РГГУ благодарят всех участников за потраченное время и усилия и желают успешной сдачи сессии!
Все работы, принявшие участие в конкурсе, будут опубликованы на сайте http://videofest.rggu.ru.

. . . .
. . .