Концерт Вокального класса РГГУ

26 декабря 2009

25 декабря 2009 г. в Большом выставочном зале РГГУ состоялся традиционный Новогодний концерт Вокального класса РГГУ. Вот уже который год вокальный класс РГГУ и его руководитель Борис Алексеевич Тужилкин собирают накануне нового года настоящих ценителей музыкального искусства и радуют слушателей интересной музыкальной программой.

И в этот раз Большой выставочный зал РГГУ, нарядно украшенный к празднику, был полон зрителей. Среди гостей концерта был первый проректор РГГУ Валерий Владимирович Минаев, поздравивший после концерта всех собравшихся с наступающими праздниками и поблагодаривший участников концерта за великолепное выступление.

Программа была интересной и разнообразной: прозвучали рождественские и новогодние песни и стихи, арии из опер и романсы, джазовые и эстрадные композиции, народные песни и отрывки из мюзиклов.

Заключительная часть концерта была посвящена юбилею А. Н. Пахмутовой – ансамбль и солисты вокального класса РГГУ исполняли самые известные и любимые песни, заставляющие трепетать сердца людей всех поколений. Концерт прошел очень успешно, о чем свидетельствовали несмолкаемые аплодисменты в адрес Бориса Алексеевича и замечательных и талантливых ребят – участников вокального класса РГГУ.