День всех влюбленных в РГГУ

14 февраля 2007

14 февраля РГГУ отмечал день всех влюбленных. Традиция отмечать день Святого Валентина пришла к нам недавно, но легко прижилась в нашей стране. Немногие знают историю священника Валентина, венчавшего влюбленных вопреки запрету римского императора Клавдия II. Но именно благодаря ему возник день Влюбленных - праздник, в который принято дарить любовные послания – «валентинки», оказывать друг другу знаки внимания и просто признаваться в любви.

С ректором РГГУ Пивоваром Е. И.    Купидон и его Ангелы

Все началось в 1200, когда по коридорам главного здания стал прохаживаться Купидон. Он поздравлял студентов и преподавателей, дарил открытки и коварно пронзал стрелами любви беззащитных от его чар студентов. Помощники Купидона, ангелочки, порхали рядом и сеяли радость и добро. В Интернет-кафе был организован центр по приему "валентинок".

Ведущие Праздника Влюбленных студенты 1 курса ФИППа Аполлон Бения и Кирилл Ульянченко  Герой дня Купидон с одним из зрителей

В 1800 cобравшихся в Интернет-кафе студентов приветствовал начальник Управления по работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе. Было отмечено, что День Влюбленных в таком формате в нашем Университете отмечается впервые. Он поблагодарил Клуб волонтеров РГГУ за помощь в организации праздника.

Вели праздник студенты 1 курса  ФИПП  Кирилл Ульянченко и Аполлон Бения. Надо отметить, что это был их дебют, и очень удачный. На сцену пригласили  пять пар и между ними разыгрывались шуточные конкурсы за право называться лучшей парой РГГУ. В нелегкой борьбе победили Хао Чживей и Чаус Ольга, студенты факультета психологии РГГУ.

Лучшая пара РГГУ студенты факультета психологии Хао Чживей и Ольга Чаус

Всю неделю добровольцы будут разносить "валентинки" и любовные послания, которые удалось собрать Купидону  для Вас.

Воробьева Анна
3 курс ИП

Управление по работе со студентами выражает особую благодарность ведущим мероприятия, студентам Аполлону Бения и Кириллу Ульянченко (1 курс ФИПП), Купидону Забилу Алекперову (1 курс ФС) и его Ангелам  Елене Сибирёвой и Евгении Кузьминой (1 курс ФУ).

ОБСУДИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ МОЖНО ЗДЕСЬ!

Управления по работе со студентами

Праздник Всех Влюбленных в Интернет-кафе Праздник Всех Влюбленных в Интернет-кафе Праздник Всех Влюбленных в Интернет-кафе Праздник Всех Влюбленных в Интернет-кафе