Российский государственный гуманитарный университет

Сборная КВН РГГУ "Е2Е4" на Международном фестивале команд КВН «КиВиН 2010».

8 февраля 2010

Январь, плюс восемнадцать на термометре, на ясном небе ослепительно сияет желтое солнце, где-то рядом умиротворённо шумит море, вокруг, бережно припорошенные белым снегом, высятся могучие пальмы. Сказка? Нет, это не сказка. Это Сочи!
 
  
 
А сказка началась тогда, когда прекрасная - распрекрасная команда КВН «Е2Е4» отправилась за тридевять земель, в тридесятое царство, олимпийское государство, ну, а если быть точнее, то в сказочный город Сочи на еще более сказочный, 21ый по счету,  Международный Фестиваль Команд КВН «КиВиН 2010».
 
  
 
Уже во второй раз навещала самая милая команда, самый важный фестиваль для всех КВНщиков России, и не только. И делала это совсем не зря, а, как говорится, чтобы себя показать, да других посмотреть. А посмотреть было на что, ведь в этом году, «КиВиН» традиционно установил рекорд по количеству своих участников, и к черному морю приехало не больше, не меньше, а целых 560 самых веселых и самых находчивых команд.
 
  

По традиции, конкурсная программа фестиваля проходила в два тура. В первом имели право выступить все 560 команд, а вот до второго допускалась лишь достойнейшая сотня веселых и находчивых коллективов. Милые «Е2Е4» в число этих достойнейших попали еще в декабре, удачно выступив на Кубке Чемпионов в городе Минске, а значит, имели полное право выступить сразу во втором туре, минуя первый.
 
  
 
Тем не менее, Фестиваль в Сочи- это дело серьезное, а, вспоминая, мудрую поговорку «семь раз отмерь, один раз отрежь», милая сборная решила не рисковать, а еще раз отмерить, а точнее выступить-таки в первом туре, дабы проверить свой юмористический материал, на строгом, но справедливом КВНовском зрителе. Как оказалось, сделала это совсем не зря. Уже после 1го тура, премудрые редакторы  высшей лиги Леонид Купридо и Андрей Чивурин , дали команде множество своих премудрых советов, и рассказали, как сделать из просто хорошего выступления, волшебное, и уже в таком виде представить на суд самого важного зрителя- Александра Васильевича Маслякова.
А такая возможность представилась уже 26 января, когда «Е2Е4» отлично выступили во 2ом туре, напомнив всем, что они не только милая, но и смешная команда.
 
  
 
В торой тур закончился, и редакторы торжественно объявили участников гала-концерта, таковыми стали  команды высшей и премьер лиги. Наша сборная, по итогам фестиваля, получила право участвовать в Центральной Краснодарской лиге, чему, несомненно, очень рада.
 
  
 
Нужно отметить, что на этом «рабочая» часть сочинского  фестиваля для большинства команд, и для нашей сборной тоже, подошла к концу. А это значило, что можно было вдоволь наслаждаться прекрасной теплой  погодой, щедро подаренной январским солнцем, любоваться завораживающим  черным морем, рассматривать яркие звезды на ясном небе, ну, и, конечно, попробовать все местные кулинарные изыски, которыми так славится чудесный город Сочи.
 
  
 
И пусть немного грустно, что эти две сказочные недели пролетели так быстро, и 21ый Фестиваль попрощался с дружелюбным черноморским побережьем, но радует то, что у хороших сказок всегда есть продолжение, а это значит, что через год Сочи вновь распахнет свои двери новому, 22ому Фестивалю Команд КВН.
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами