Российский государственный гуманитарный университет

Итоги акции "БОЛЬШЕ ТЕПЛА!".

10 февраля 2010

Акция "БОЛЬШЕ ТЕПЛА", организованная в РГГУ общественным движением "Молодежь за мир!" совместно с Управлением по работе со студентами,  завершилась проведением новогоднего праздника в одном из московских домов престарелых и традиционного Рождественского обеда для нуждающихся пожилых москвичей и бездомных жителей нашего города.
 
 
Благодаря собранным во время акции подаркам, сладостям, теплой одежде, а также финансовой помощи студентов и преподавателей РГГУ, Рождество-2010 стало незабываемым праздником для более чем 160 людей, живущих без дома и для более чем 450 пожилых людей в доме престарелых.
 

Один из гостей Рождественского обеда, Владимир Степанович, убеленный сединами пожилой человек, оставшийся на склоне лет без собственного дома, был так тронут происходящим, что сказал: «Здесь человек чувствует себя человеком». Эти слова прекрасно выражают, как нетрудно словом, жестом и улыбкой помочь вновь обрести чувство собственного достоинства и надежду на будущее.
 
 
Общественное движение "Молодежь за мир!" благодарит всех, кто откликнулся и принял участие в сборе подарков и подготовке рождественских мероприятий движения.


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами