Российский государственный гуманитарный университет

Благотворительный концерт "Трагедия Гаити намного ближе, чем ты думаешь."

16 марта 2010

12 марта 2010 года, спустя два месяца после землетрясения на Гаити в Большом выставочном зале РГГУ состоялся  благотворительный концерт «Трагедия Гаити намного ближе, чем ты думаешь…» 

  

Концерт организован при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ и целью было привлечение студенческого внимания к последствиям землетрясения и к условиям, в которых оказались гаитянские студенты, проживающие в Москве. Ведь некоторые из них лишились родителей. Большинство - дома и средств  на существование.

  

В информационных материалах организаторы обращали внимание всех, что их учебу оплатит правительство РФ, но выживать в столице ребятам придется самим. Мы можем помочь им завершить учебу, чтобы они стали квалифицированными специалистами вернулись на Гаити и восстанавливать ее.

  

РУДН открыл счет, на который можно перечислить деньги пострадавшим. Подробности на сайте: www.rudn.ru. 

 

РГГУ хотелось психологически поддержать ребят, оказавшихся в такой ситуации.  И благодаря инициативным студентам нашего Университета это получилось. Выступающие искренне говорили о том, что чувствуют себя не одинокими и им приятно ощущать поддержку РГГУ.

 

В концерте приняли участие студенты из Иордании, Африки, Испании, Палестины и сами же гаитяне, обучающиеся в Москве.

 

Спасибо всем, кто пришел! На самом деле для нас все просто: есть люди, которым надо помочь. Каждому из нас нужно только сделать выбор, потому что у них выбора нет. Да, если мы не поможем, они, скорее всего, не погибнут. Наверное, найдутся друзья, однокурсники, которые поделятся своим  обедом.  Только вот от нашего выбора зависит судьба не только ребят-гаитян, но и наша. Ведь главный вопрос не «что мы отдадим», а с чем мы останемся на душе.  

 

 

 

Управление по работе со студентами РГГУ

Студенты Института Психологии РГГУ Им. Выготского

Женский комитет РУДН и землячество Гаити.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами