Полуфинал Лиги КВН РГГУ

21 марта 2010

Если в середине марта на улице холод и снег,то людям ничего больше не остается как запасаться оптимизмом и хорошим настроением на мероприятиях организованных Управлением по работе со студентами. И именно такое мероприятие состоялось 15 марта в 227 аудитории. За окном в холодный понедельник бушевал снег и мороз, но ни один человек пришедший в этот день в Центральную аудиторию ни капельки не замерз,а все потому, что самые веселые и находчивые студенты нашего университета создавали невероятно теплую атмосферу своим искрометным юмором и зажигательным настроением, всеми силами подтверждая то, что в Полуфинал лиги КВН РГГУ прошли только самые достойные.

И таких достойных в этот день набралось целых 5 команд:

Давайте,не думать

Качки

Не мозгом единым

Википедия

Граф Гагарин

Оценивать полуфиналистов, а заодно и решать кто же из них получит две драгоценные путевки в финал, предстояло строгому, но уже по-весеннему подобревшему жюри, в составе которого были:
Чемпион Московской Студенческой Лиги, автор и актер команды КВН "Курорт" Реутский Дмитрий
Ведущий телеканала ВКТ, автор и актер команды КВН "Обратная сторона Москвы"Мытищи Кириллов Евгений
Ведущий телеканала ВКТ, редактор лиги КВН РГГУ Адис Маммо
Шеф-редактор телепроекта "Комедианты" Лазишвили Давид
Четвертьфиналист Высшей лиги МС КВН, автор и актер команды КВН "Дежавю" Степаненко Дмитрий.

В полуфинале командам предстояло проявить себя в четырех конкурсах: фритайл, 5 новостей, разминка и СТЭМ.
Надо сказать,КВН в этот день еще раз подтвердил статус самой непредсказуемой игры, особенно этим отличился конкурс "Фристайл", в котором наилучшим образом себя проявили целых три команды:Граф Гагарин, Википедия и Давайте,не думать.

Поэтому оценки за этот конкурс сложились следующим образом:

Давайте,не думать - 4.6

Качки - 4.2

Не мозгом единым - 4.2

Граф Гагарин - 5

В конкурсе новостей ситуация мало изменилась, так как удачные репризы присутствовали в наборе каждой команды.

За конкурс новостей:

Давайте,не думать - 4.2

Качки - 4.2

Не мозгом единым - 3.8

Граф Гагарин - 5

Самый сложный конкурс разминка порадовал как неожиданными вопросами от жюри так и не менее неожиданными ответами от находчивых команд. В целом, можно с уверенностью сказать, что разминка удалась.

Оценки:

Давайте,не думать - 4.4

Качки - 5

Не мозгом единым - 4.8

Граф Гагарин - 5

Все точки над i расставил заключительный конкурс игры под названием СТЭМ.
Студенческий Театр Эстрадных Миниатюр был представлен командами в различных интерпретациях: Давайте,не думать показали,что творится в звукозаписывающих студиях, Википедия спародировали известную передачу "Пока все дома",Граф Гагарин представили свой вариант сказки "Белоснежка и семь гномов",Качки пофантазировали на тему недавно пршедшего в РГГУ Чемпионата по армрестлингу,а Не мозгом единым показали очень жизненный и близкий всем СТЭМ про свидание парня и девушки.

И оценки за этот конкурс получились такие:

Давайте,не думать - 2.6

Качки - 4

Не мозгом единым - 3.6

Википедия - 2.6

Граф Гагарин - 2.8

И главная интрига вечера, кто же все-таки пройдет в финал разрешилась следующим образом:

Давайте,не думать - 15.8

Не мозгом единым - 16.4

Википедия - 17

Качки - 17.4

Граф Гагарин - 17.8

В соответствии с оценками в Финал прошли команды Граф Гагарин и Качки, но доброе и объективное жюри, под радостный гул болельщиков,добрали еще две команды: Википедия и Не мозгом единым.

Желаем всем удачи!До встречи на финале!