Российский государственный гуманитарный университет

V Чемпионат РГГУ по интеллектуальным играм.

5 апреля 2010

В субботу, 3 апреля, в Колонном зале Столовой РГГУ прошел юбилейный, V, Чемпионат РГГУ по интеллектуальным играм, организованный клубом интеллектуального творчества РГГУ и Управлением по работе со студентами. В этом году за звание самой умной команды РГГУ боролись 10 команд, представлявшие разные факультеты.
По итогам 30 вопросов турнира по спортивной версии игры «Что?Где?Когда?» уверенную победу одержала команда «Дети Цукамото» (в составе – Татьяна Волкова, Ольга Шестерникова, Мария Потапова, Екатерина Сокрюкина, Галина Митричева и капитан Игорь Яшков), собранная из студентов Института лингвистики. Напомним, что в 2008 году «Дети Цукамото» уже выигрывали наш турнир.

Второе место в упорной борьбе заняла команда «108,3» (в составе – Анна Крылова, Намжил Эрдынеев, Максим Алонцев, Василий Емельянов, Олег Гизатуллин и капитан Денис Никитенко), составленная из студентов Центра изучения религий, Историко-архивного института, Института восточных культур и античности. Для определения бронзового призера пришлось провести «перестрелку», победу в которой одержала команда Психологического театра РГГУ «Зато красивые!» (в составе – Ольга Воронова, Александр Гусаченко, Дмитрий Трубицин, Андрей Трубицин, Александр Бабулин, Анастасия Карасева).
В турнире по брейн-рингу в финале сошлись две сильнейшие команды – «Дети Цукамото» и «108,3». Победу со счетом 3-0 одержала команда «Дети Цукамото», ставшая таким образом абсолютным победителем турнира.

Победители и призеры турнира были награждены Кубками и медалями.

Арбитры турнира – представители Ассоциации московских клубов «Что?Где?Когда?» - отметили высокий уровень организации турнира.
Участники и организаторы выразили надежду, что традиция проведения чемпионатов по интеллектуальным играм в «Что?Где?Когда?» будет продолжена.