Конференция, посвященная российской экспериментальной музыке.

25 мая 2010

24 мая в стенах РГГУ состоялась первая в университете конференция, посвященная российской экспериментальной музыке.

В качестве докладчиков выступили преподаватель УЦ «Арт-Дизайн» Юрий Габров, руководитель известного российского независимого рекорд-лейбла  R.A.I.G. Игорь Горелый, арт-директор лейбла дизайнер Дмитрий Гомзяков, а также студент-культуролог РГГУ Егор Ефремов. О своем творчестве рассказали представители независимой российской сцены Игорь Мухин (LebensXXX) и Тихон Кубов (Won James Won, Womba и др.)

Ораторы пользовались успехом у гостей конференции – студентов нашего университета. Ответы на волновавшие всех вопросы (на психологические, музыкальные и социальные темы) удлинили конференцию еще на час, что, впрочем, не снизило всеобщего интереса.