Российский государственный гуманитарный университет

Состоялся Финал КВН РГГУ 2009/2010 г.

1 июня 2010

Мир устроен так, что всё, даже самое хорошее, когда-нибудь заканчивается, вот и начавшийся в сентябре сезон Лиги КВН РГГУ тоже подошел к своему логическому завершению, а говоря иначе к Финалу! Именно поэтому 31 мая в Центральной аудитории собрались люди, желающие не только от души посмеяться и отлично провести последний день весны, но и  узнать развязку главной интриги сезона - кто же станет четвертым Чемпионом Лиги КВН РГГУ. А претендентов на это почетное место было целых четыре! Четыре самые достойные и смешные команды КВН нашего университета, весь сезон державшие высокую планку юмора и столкнувшиеся в этот день в тяжелой битве за право обладать Кубком и гордо носить имя Чемпиона Лиги КВН РГГУ. Среди этих достойных оказались:

Граф Гагарин
Википедия
Не мозгом единым
Качки

Финальное разнообразие команд могло сравниться, пожалуй, только с разнообразем конкурсов, в которых предстояло сразиться участникам. А конкретно, финалисты должны были проявить себя в приветствии, разминке, импровизационном конкурсе и домашнем музыкальном задании. И всю эту феерию было доверено судить самому объективному жюри лиги КВН РГГУ: шеф-редактору проекта «Комедианты» Лазишвили Давиду, ведущему телеканала ВКТ Кириллову Евгению, полуфиналисту Премьер-лиги КВН Гагара Артему, редактору лиги КВН РГГУ Адису Маммо, а также бывшей соратнице «по цеху» финалистов, полуфиналистке лиги КВН РГГУ Валерии Ореховой.
После напутственной речи начальника Управления по работе со студентами  Болквадзе Ираклия, самую важную игру сезона можно было незамедлительно начинать, что полные воодушевления команды с радостью и сделали, приступив к первому конкурсу, которым в этот раз стала разминка.
Не смотря на то, то разминка по праву считается самым сложным конкурсом, все финалисты справились с ней на высшем уровне, еще раз доказав, что оказались они в финале совершенно не случайно.

Оценки:

"Качки"
  5.8 
"Википедия"
  5.4 
"Граф Гагарин"
  4.8 
"Не мозгом единым"
  5.4
В первом игровом конкурсе «Приветствие» командам надо было убедить как жюри так и зрителя в том, что именно их команда должна победить, и этой цели все финалисты добивались по-разному.
Открывала приветствие команда «Качки». Парни сказали, что эта игра для них как выпускной, пошутили на знакомые всем школьные темы и в конце выступления, уже по традиции, вызвали на сцену Давида Лазишвили, на этот раз в образе их классного руководителя.
Продолжала приветствие столь же «многочисленная» команда «Википедия». Для того, чтобы победить девочки выбрали путь жестокости, сомнительно успокоив  зрителя, что насилие будет не физическим, а моральным. Но, к сачстью, пострадавших от выступления  девчонок не было, скорее наоборот как зрители так и жюри от души посмеялись над своеобразным юмором Википедии.
Команда «Граф Гагарин», чтобы победить в финале решила говорить только правду и самым интересным, конечно, было заявление фронт-мена команды Гоши, что у него есть девушка. На выяснении вопроса- «да» Гоша или «нет», а может, «да» и «да»- и было построено все выступление команды.
Ну, и в заключение свое приветствие показывала команда «Не мозгом единым». Ребята для победы подробно познакомили зрителей со всеми участниками их квартета, а также очень смешно рассказали обо всех тонкостях прохождения соц. опросов в Москве.
Таким образом, оценки за визитку получились следующие:

"Качки"
4.2 
"Википедия"
4.4 
"Граф Гагарин"
 5
"Не мозгом единым"
 5

Следующим в Финальной игре был импровизационный конкурс, в котором Леше, Давиду, Вике и Гоше- капитанам команд финалистов предстояло за 30 секунд придумать название разным картинкам. Хоть конкурс был и экспериментальным, но, надо с полной уверенностью сказать, что он получился очень удачным, а главное-смешным, в основном благодаря остроумию и находчивости капитанов команд. После ожесточенной борьбы импровизаций, победа и заветный балл в итоге был присужден капитану команды Граф Гагарин Гоше.

Остальные оценки за импровизационный конкурс получились такими:
"Качки"
  0.8
"Википедия"
  0.4  
"Не мозгом единым"
  0.6
Ну, и кульминацией финальной игры, конечно же, стал финальный конкурс- музыкальное домашее задание! Так как «домашка» должна была стать последним, а главное, решающим конкурсом всей игры, а то и всего сезона, каждая команда приложила максимум усилий и фантазии, чтобы именно их выступление получилось самым ярким и запоминающимся.

«Википедия» показала зрителям, как на их взгляд, в оригинале выглядели Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, а также раскрыли зрителям некоторые секреты жизни Миссис Хатсон. История, показанная девчонками в домашнем задании, получилась не только занимательной и веселой, но и близкой всем студентам нашего университета, так как искали «сыщики» ни много, ни мало, а якобы украденный Актовый зал РГГУ.

«Не мозгом единым» в свою очередь, решили показать зрителям, не менее захватывающую историю про то, как четверо студентов непонятным образом оказались на необитаемом острове. «Я ехала в метро до Выхино, уснула, а потом оказалась здесь! Кто же знал, что после Выхино сразу идет необитаемый остров!»-заявляла участница команды. Вообще, все домашнее задание, в целом, получилось неким пособием «Как не только выжить, но и хорошо провести время на необитаемом острове», веселым, интересным и даже с элементами фантастики!
 
«Граф Гагарин» в своем финальном конкурсе частично оправдали своё название и показали зрителям по-настоящему графскую историю! Красивые костюмы, изысканная речь, классичекая музыка создавали атмосферу  настоящего 18 века, а хорошие шутки и отличная актерская игра сделали этот конкурс плотным по юмору и финальным по ощущениям.
Ну, и заключительным в этой игре стало домашнее задание команды «Качки». Заглавие к их «домашке» можно позаимствовать из их же выступления: «Лето- это то время, когда многие студенты едут работать вожатыми в десткий лагерь. Вот и команда «Качки» не стала исключением». Вожатые Давид и Вадик погрузили зрителей и жюри в знакомые всем реалии обычного детского лагеря с его заботами, непосредственностью и  весельем. Интересный сюжет, узнаваемые ситуации, смешные шутки и потрясающая атмосфера «лагерной» жизни, знакомая всем с самого детства- все это не только рассмешило зрителей, но и завставило немного взгрустнуть о том, что сезон лиги КВН РГГУ, как и короткая лагерная смена подошел к своему завершению.

После нескольких благодарных слов в адрес команд и пришедших на игру в дни сессии зрителей, жюри выставило последние оценки:
Домашнее задание:
 "Качки"
   4.6
"Википедия"
  4.2
"Граф Гагарин"
   5
"Не мозгом единым"
   4

Таким образом, главная интрига сезона была раскрыта!
С результатом 15.8 Чемпионом Лиги КВН РГГУ сезона 2009/2010 стала команда «Граф Гагарин»!!!
Поздравляем ребят и желаем как им, так остальным финалистам удачи на юмористическом поприще, как в РГГУ так и за его пределами!


 

. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами