Российский государственный гуманитарный университет

Церемония посвящения в студенты РГГУ

6 сентября 2010

6 сентября 2010 года во внутреннем дворе Российского государственного гуманитарного университета состоялась торжественная церемония посвящения в студенты, подготовленная Управлением по работе со студентами. В этом году начало церемонии ознаменовалось выступлением студенческого джазового коллектива РГГУ «The Сhocolate» под руководством Г.Л. Цыпина, а дальше, по уже сложившейся традиции публику радовали духовный оркестр и ансамбль барабанщиц «Москвички».

  

Церемонию посвящения открыл ректор РГГУ Е.И. Пивовар. Ректор поздравил первокурсников, их родных и близких с успешным преодолением периода вступительных испытаний. Обращаясь к студентам первого курса, ректор поздравил их с тем, что теперь они являются частью большой семьи РГГУ, призвал быть активными во всем и готовыми к преодолению любых трудностей и преград. В своем выступлении он подчеркнул, что университет, наравне с его студентами, заинтересован в том, чтобы период обучения был успешным и плодотворным.
 
  
 
Торжественную церемонию продолжили участники команды КВН РГГУ «Е2Е4», подготовившие номер по мотивам  нашумевшего фильма «Сумерки», о том, с какими проблемами сталкиваются абитуриенты на этапе поступления в ВУЗ и первокурсники в первые дни своей учебы, чем вызвали бурные аплодисменты и море радостных эмоций. Развлекательную часть церемонии продолжили выступления звезд отечественной эстрады, а заодно и студентов РГГУ Юлии Михальчик и Влада Топалова.
 
  
 
В заключении всей церемонии посвящения в студенты был осуществлен традиционный ритуал: ректор университета Ефим Пивовар зажег большой бенгальский огонь, символизирующий искру знания, который по эстафете был передан первокурсникам. Так и совершенно новый ритуал, заключавшийся в том, что каждый первокурсник, включивший функцию Bluetooth на своем телефоне, получил картинку-электронное подтверждение  того, что теперь он официально посвящен в студенты РГГУ.
 
  
 
Завершил церемонию вокальный класс РГГУ, возглавляемый Б.А. Тужилкиным, вместе с первокурсниками исполнивший гимн студенчества «Gaudeamus». Под музыку гимна в воздух был отпущен большой воздушный шар РГГУ с надписью «Первокурсник РГГУ 2010».
 
  
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

. . . .
. .    

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами