Российский государственный гуманитарный университет

Тренировка в общежитии РГГУ по действиям в чрезвычайных ситуациях.

24 сентября 2010

Об итогах проведения объектовой тренировки в общежитии РГГУ по действиям в чрезвычайных ситуациях. В соответствии с «Планом основных мероприятий Российского государственного гуманитарного университета в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2010 год» 23 сентября в 19.00 в общежитии студентов РГГУ (здание корпуса № 1, 7-9 этажи) проведена объектовая тренировка по теме: «Действия руководящего и командно-начальствующего состава гражданской обороны при угрозе возникновения пожара на объекте РГГУ».
Основной целью противопожарной тренировки являлось повышение противопожарной безопасности, готовности руководства, персонала и студентов РГГУ к действиям при угрозе возникновения пожара.
Тренировка по противопожарной защите на объекте прошла на хорошем организационном и методическом уровне, напряженно и поучительно. В ходе тренировки отработаны практические навыки по эвакуации студентов общежития через основные и запасные выходы.
Участники объектовой тренировки действовали добросовестно и старательно, получили определенную практику и навыки в организации и выполнении мероприятий гражданской обороны, сохранении жизни и здоровья в чрезвычайных ситуациях.
Своевременно и со знанием дела, сотрудниками охраны, были приведены в рабочее состояние средства пожаротушения, что позволило локализовать и ликвидировать источник возгорания на кухне 7-го этажа общежития.
План тренировки выполнен, учебные цели достигнуты. Вместе с тем, в ходе объектовой тренировки были выявлены следующие недостатки:

•    световые указатели пожарного выхода на запасном эвакуационном маршруте, на момент проверки, работали не на всех этажах;
 
•    ряд студентов покидает расположение общежития в легкой одежде и без документов;
 
Начальник пожарной безопасности РГГУ
 
 
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами