Российский государственный гуманитарный университет

Фестиваль Лиги КВН РГГУ

19 октября 2010

Как поется в одной популярной песне «День рождения-грустный праздник » ,возможно так и есть, за исключением того случая, если  день рождения этот празднует Лига КВН РГГУ! В субботний день 16 октября дружная семья веселых и находчивых университета собралась по важному событию, чтобы отметить свой первый юбилей- 5 лет! И отметить не просто так, а настоящим праздничным фестивалем.
В этот раз, также как и на протяжении 5 лет, фестиваль был организован Управлением по работе со студентами и Сборной КВН РГГУ "Е2Е4".
  
   

Как и полагается, на праздник собралось очень много гостей, вся центральная аудитория, не смотря на выходной день, была заполнена до отказа. Зрители, пришедшие на игру, ощутили на себе атмосферу торжества, поэтому не скупились на поощрения для выступающих.
А таковых в этот день было не мало-целых девять команд! Некоторых из них зритель увидел впервые:

«Стальные парни и электрические девчонки»(г.Электросталь)
«Не банан»
«Те, кто пришел»
«Гаваи FM»
«Магистр  Yоta»
Другие же успели хорошо зарекомендовать себя в прошлых сезонах лиги :
«Камбала»
«Седьмая пятница»
«Граф Гагарин»
«Качки»
По традиции, как и на любом семейном празднике, за накрытым столом расположились самые почетные гости мероприятия- многоуважаемое жюри. Которое в этот праздничный день было представлено: полуфиналистом первой лиги МС КВН Антоном Каравайцевым, четвертьфиналистом Премьер-лиги, радиоведущим Кекс-фм Александром Шарвадзе, одним из основателей КВНа в РГГУ, а также режиссером кинокомпании «Не факт продакшн» Приходько Михаилом и, конечно же, всеми любимым продюсером шоу «Комедианты» и почетным председателем жюри в РГГУ Лазишвили Давидом.
  
 

Началом всего фееричного действа - стал просмотр красочного видео-ролика о жизни КВНа в РГГУ за прошедшие 5 лет, как всегда талантливо сделанного и любезно подаренного лиге кинокомпанией «Не факт продакшн».
Далее каждая из команд-участниц представила зрителю свое пятиминутное поздравительное выступление. Открывать первый блок фестиваля доверили молодежи. Для новоиспеченных квнщиков  этот день стал не только праздничным, но и очень волнительным, так как на сцене перед зрителями ребята выступали в первый раз, но надо сказать, все они вполне удачно справились со этой задачей. Команда из Электростали разогрела зал энергичным танцем, подхватили «Не банан», рассказавшие о разнице между московскими и деревенскими девушками, за ними драйвовые парни из «Те, кто пришел» показали как создавалась их команда, и почему ректор не питается в университетской столовой. Следом за ними ребята с ФЗИ отправили всех на Гаваи, где поведали о том, как проходила встреча Медведева и Шварцнеггера, а также о тяжелой судьбе двевушек за рулем. Завершали первый блок неординарные ребята из команды «Магистр Yоta» влюбившие в себя зрителей и жюри номером про JPS-навигатор.
  
 

Ну, а на десерт праздничного угощения для зрителей осталось четыре опытные команды, которые полностью оправдали все ожидания возложенные на них. Позитивные ребята из команды «Камбала» доказали, что могут шутить не только весело, но и «с лучком». Стильная «Седьмая пятница» радовала зрителей песнями и своим анархическим юмором. Чемпионы прошлого года «Граф Гагарин» полностью выдержали свою чемпионскую планку и объяснили всем, почему идут в сезон одной разрывной фразой: «Один раз не Чемпион!». В завершение фестиваля к зрителям вышли любимчики прошлого сезона команда «Качки». Вадик и Давид заявили о том, что после того, как в финале «проиграли как бараны», они очень повзрослели, и не упустили возможность продемонстрировать  всем свои планы на будущее, многие из которых сразу на сцене и осуществили.
  
 

Когда жюри удалилось для обсуждения, зрителя на сцене радовали еще одни Чемпионы Лиги КВН РГГУ команда «Times New Roman». Ребята рассказали, как им живется в качестве выпускников университета, а  также показали смешной ролик про то, как разные люди просыпаются по утрам.
  
 

По итогам всего этого праздника юмора и находчивости, жюри присудило призы по следующим номинациям:

«Лучший актер»- парни из команды «Те, кто пришел»
«Лучшая актриса»- девчонки из команды «Гаваи FM»
«Лучший номер»- «маньяк-спасатель» команда «Камбала»
«Лучшая команда»- «Магистр  Yоta»
«Гордость лиги КВН РГГУ»- «Качки»

Ну, а так как сезон юбилейный, доброе жюри пригласило все девять команд продолжить сезон 2010-2011 в четвертьфинале!
Как известно, у человека в 5 лет жизнь только начинается, вот и у Лиги КВН РГГУ все самое интересное точно еще впереди! До встречи на четвертьфиналах!
 
















. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами