Российский государственный гуманитарный университет

VI Чемпионат РГГУ по боулингу

12 ноября 2010

Управление по работе со студентами продолжая хорошую традицию проведения ежегодных массовых мероприятий для наших студентов, вот уже шестой год подряд проводит Чемпионат РГГУ по боулингу. В этом году Чемпионат был организован совместно с Профкомом студентов и аспирантов РГГУ и проходил в боулинг центре “Спортлайн боулинг” с 9 по 11 ноября.
 
В течение первых двух дней состоялись 4 тура отборочных игр, в которых одновременно сражались от 7 до 12  команд в каждом туре.

К началу чемпионата организаторы получили около 45 заявок от команд, желающих принять участие в чемпионате. К отборочным турам были допущены 43 команды, среди которых студенты различных факультетов и курсов нашего Университета. В этом году количество студентов, впервые принявших участие в Чемпионате увеличилось в разы, что не может не радовать.
 
Традиционно, с первого дня соревнований стало ясно, что студенты  серьезно настроены на победу. Команды не упускали шанс полностью использовать выделенное им для разминки время.  Одновременно они внимательно следили за результатами команд-соперников.

В первый день чемпионата 9 ноября состоялись 2 отборочных тура.  В связи с нарушением регламента чемпионата организаторы дисквалифицировали  2  команды. В финал вышли команды:

Razor shot

Закатишаром

Забайкин

Special socks

Дыши легко

Ebay.com

Не менее напряженным был и второй день Чемпионата. Участники уже знали о набранных соперниками баллах в первый день турнира, и каждая команда стремилась опередить конкурентов. По итогам второго дня в финал вышли:

Моя мамочка рискнула

Armenian pride

Зигзаг

"Да-ава-а-ай фш-фш-фш..."

Bulet

ЯСМП

11 ноября была самая напряженная игра, сопровождающаяся ожесточенной борьбой за лидерство.

Перед игрой, организаторам пришлось в срочном порядке собрать капитанов команд для решения спорного вопроса. Из-за просьбы трех команд заменить по одному игроку в команде (по разным причинам) пришлось проводить голосование капитанов. По итогам голосования, капитаны решили не вносить изменения в регламент Чемпионата и не разрешать замену игроков во время финальной игры. В результате – 3 команды в финале были отстранены (Потны, Моя мамочка рискнула, Armenian pride).

 

 

Игроки  оставшихся лучших команд,  в 16:00 начали бороться за призовые места. Одновременно с этим  участники соревновались  за лидерство и в личном зачете. Великолепные результаты участники показали уже в отборочных  турах, многие из которых набрали свыше 190 очков.

Уже через несколько минут стало ясно, что только полная концентрация сил и командное желание стать первыми,  приведет участников к победе. А помогал создать нужный настрой современной, ритмичной музыкой наш DJ - Колосов Владимир, студент 4 курса ФАД. Одновременно в зале работала съемочная группа студенческого телеканала Института Массмедиа “СТК РГГУ”.

 

В первой половине зачетной игры практически все игроки  были  на равных. Спустя несколько  фреймов некоторые команды  начали опережать соперников с  ощутимым перевесом по  количеству набранных очков. Возгласы с разных концов площадки сигнализировали об очередном «страйке» команды. За всеми происходящими на площадке событиями и, в частности, за эмоциями и переживаниями участников и болельщиков следил фотограф Управления по работе со студентами – Вадим Больбот.
После окончания  зачетной игры Начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе пригласил все команды для объявления результатов и награждения победителей. Участники заняли места за своими столиками, затаив дыхание. До последней минуты игроки лучших по результативности команд ожидали услышать себя  в списке победителей. Итог соревнования следующий:
I место
 
Special socks – 692 очков
 Черных Андрей Андреевич - 5 курс Экономический факультет
Мхитарян Давид Артурович - 5 курс Экономический факультет
Зубов Ярослав Олегович - аспирант Экономический факультет
Стромов Михаил Алексеевич - 5 курс Экономический факультет
Пучковский Вадим Игоревич - 5 курс Экономический факультет
II место
 
Зигзаг – 655 очков
Челпанов Алексей - 4 курс Социологический факультет
 Богомолова Юлия - 4 курс Социологический факультет
Ратников Вячеслав - 4 курс Социологический факультет
Карасев Евгений - 4 курс Социологический факультет
Холопова Кристина - 4 курс Социологический факультет
III место
 
Дыши легко – 648 очков
Никишин Александр - 3 курс Экономический факультет
Завируха Кристина - 2 курс Факультет Управления
Мирзоян Нарек - 3 курс Экономический факультет
Каммерер Юлий - 3 курс Экономический факультет
Ильенко Денис - 3 курс Экономический факультет

 

Призовые места в личном зачете по итогам максимально набранных очков за все туры чемпионата заняли:
Андрей Черных - 195 очков

"Special Socks" 5 курс Экономический факультет
Юлия Богомолова - 158 очков

"Zigzag"  4 курс Социологический факультет

В завершении церемонии награждения  огранизаторы поблагодарили всех за активное участие в Чемпионате и выразили надежду, что следующий чемпионат РГГУ, уже седьмой, который планируется провести осенью 2011 года, будет не менее увлекательным и азартным. Также во время церемонии награждения  И. Болквадзе оповестил победителей, что команда, занявшая первое место, будет представлять наш университет в ежегодном Московском межвузовском чемпионате по боулингу , где будут представлены лучшие команды столичных университетов.

 


 



 Управление по работе со студентами благодарит призовых спонсоров за предоставленные подарки для победитлей:
  

. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами