Российский государственный гуманитарный университет

1/4 финала Лиги КВН РГГУ

15 декабря 2010

Когда на улице мороз, в университете наоборот начинается самая жара. И этот горячий период связан не только с начавшейся у студентов сессией, но и с долгожданным проведением Четвертьфинала Лиги КВН РГГУ!
Именно это событие смогло сделать почти невозможное- собрать в субботу в университете почти полную 227 аудиторию.
И все это ради того, чтобы узнать, кто из шести команд-четвертьфиналистов получит заветные путевки в полуфинал!

И на этот раз за горячие путевки боролись:

"Седьмая пятница"
"Магистр Yota"
"Те, кто пришел"
"Камбала"
"Осенний поцелуй"
"Граф Гагарин"

В роли своеобразных "туроператоров" по традиции выступили многоуважаемые члены жюри,среди которых в этот раз можно было узнать:
Давида Минасяна- автора и актера Сборной команды КВН РГГУ "е2е24" и трижды финалиста Лиги КВН РГГУ
Евгения Кириллова-полуфиналиста Премьер-лиги в составе команды "Обратная сторона Москвы"г.Мытищи
Светланы Карсаевой- финалистки Премьер-лиги в составе команды "Сборная Батайска"
Адиса Маммо-Редактора Лиги КВН РГГУ
Давида Лазишвили-продюсера шоу "Комедианты"
Всем этим уважаемым людям предстояло оценить команды в трех конкурсах: приветствие, разминка и музыкальный номер.
Традиционно прокричав свое "К черту!" команды отправились готовиться к первому конкурсу.

  

Открывали игру ребята из "Седьмой пятницы". Веселая песенка, забавные текстовые шутки и жесткий гнет со стороны бурятки-японки-китаянки Юли, зал воспринял тепло, но не на все сто процентов.
Продолжать игру должны были "магистры" из "йоты", но внезапно возникшие неприятности с аппаратурой, дали такую возможность команде "Те,кто пришел". И, надо сказать,этой возможностью парни воспользовались на все сто! Быстрые миниатюры, уверенная подача и хорошая актерская игра сделали свое дело, и зал буквально влюбился в эту команду, одарив ребят щедрыми овациями.
Как-будто, не пропустив очередь, уверенно продолжали конкурс приветствий команда "Магистр Yota". Актуальные миниатюры про эвакуацию из РГГУ и телефонного террориста помогли ребятам развеселить зал по максимуму.
Продолжала этафету рыбная команда "Камбала", которая еще на фестивале заявила о своем нестандартном подходе к юмору. Вот и в этот раз, простые для понимания зарисовки ребят, зал воспринял очень хорошо,но некоторая часть миниатюр так и осталась в зоне "не понятого".

  

Ни один сезон лиги не обходится без яркой женской команды, вот и в этот раз гости РГГУ команда "Осенний поцелуй" из РГТЭУ запомнилась зрителям своими яркими образами, а девчонки Ида, Алена и Катенька вдоволь насмешили зал своими по-женски милыми и жизненными миниатюрками.
Завершали конкурс приветствие Чемпионы прошлого сезона команда "Граф Гагарин". Ребята продемонстрировали классику своего выступления- песни и отыгрыши от Гоши, шутки-выстрелы от Лизы и просто много веселого текста-стильно и забавно. В целом юмор команд в этом конкурсе жюри оценило следующим образом:

"Седьмая пятница" - 3.6
"Магистр Yota" - 4
"Те, кто пришел" - 5
"Камбала" - 4
"Осенний поцелуй" - 4
"Граф Гагарин" - 4.8

Самый важный конкурс игры- разминка прошел в этот раз достаточно ровно и только с одним запоминающимся разрывом- когда Гоша из "Гагаринов" и Катенька из "Осеннего поцелуя" вышли на сцену в качестве молодоженов, а член жюри Евгений Кириллов сказал, что это единственный случай,когда совершенно не понятно кто жених,а кто невеста. Тем, не менее, команды в разминке тоже шутили, за что и получили следующие оценки:

"Седьмая пятница"- 3.6
"Магистр Yota"-4.8
"Те, кто пришел"-6
"Камбала"-3.8
"Осенний поцелуй"-5
"Граф Гагарин"-5.2

Ну,и на сладкое оставался завершающий конкурс "Музыкальный номер". Как ни странно, этот изящный,музыкальный, маленький конкурс оказался для команд самым сложным, и справиться с ним достойно удалось далеко не всем участникам.
Первыми выступали "Те,кто пришел". Нарек и Леша показали залу свою версию отборочного тура Караоке РГГУ. Несколько пародий, немного песенок, неплохой вокал, а главное, как и в приветствии, отличная актерская игра сделали их музыкальный номер приятным и веселым.
"Магистр Yota" во главе с фронтменом Омаром продемонстрировали залу не столько муз номер, сколько конкурс импровизации. И хоть импровизация была довольно неплохой, музыкальности этому номеру явно не хватило.
"Седьмая пятница" порадовала зрителей своим "женским рэпом", который как обычно, повествовал о тяготах и радостях отношений между парнем и девушкой, вечная тема близкая каждому.

   

Музыкально-рыбный юмор команды "Камбала" на этот раз представлял из себя бойз-бэнд с оригинальным названием "Гланды Панды". Этот бодрый коллектив представил на суд зрителя свои незамысловатые карапули и мощные танцы.
Команда "Граф Гагарин" решила сделать свой музыкальный номер в формате Конкурса Одной Песни. И этой песней оказалось вечное творение Ирины Аллегровой "Младший Лейтинант". Каждый член команды представил свою версию куплета, но, видимо, песня оказалась своенравной и никак не соглашалась откладываться в памяти у поющих, оттого и периодические заминки в номере "Гагариных".

   

И закрывали Музыкальный номер девушки из "Осеннего поцелуя", которые показали традиционный музыкальный жанр- мюзикл. В версии девчонок, их мюзикл повествовал о свадьбе Катеньки. Конкурс получился шумным, громким, с песнями и танцами, как и полагается на всех русских свадьбах. Вот на такой яркой ноте и завершился последний конкурс игры, за который жюри выставили следующие оценки:

"Седьмая пятница"- 3.6
"Магистр Yota"-3.4
"Те, кто пришел"-4
"Камбала"-2.8
"Осенний поцелуй"-3.6
"Граф Гагарин"-2.4

В итоге общий балл за всю игру сложился такой:
 
"Седьмая пятница"- 10.8
"Камбала"-10.6
"Магистр Yota"-12.2
"Граф Гагарин"-12.4
"Осенний поцелуй"-12.6
"Те, кто пришел"-15

В полуфинал проходят первые четыре места, пятую команду,по итогам совещания жюри и редакторов, доберут позже.
В завершении игры, как редакторы так и жюри, посоветовали командам больше репетировать и тщательнее готовиться к играм, потому что именно это является залогом успеха для начинающих веселых и находчивых!

  

Надеемся, что команды последуют этому совету, и уже в полуфинале мы увидим игру на высшем уровне!

Всем удачи и До встречи на полуфинале Лиги КВН РГГУ!

 

 


1/4 Лиги КВН РГГУ      

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами