Российский государственный гуманитарный университет

5 лет Клубу интеллектуального творчества РГГУ

9 февраля 2011

В феврале 2011 г. исполняется 5 лет Клубу интеллектуального творчества РГГУ. За это время клубом были организованы шесть чемпионатов РГГУ, в каждом из которых принимали участие более 15 команд. Постоянной частью деятельности клуба стали еженедельные тренировки, на которых участники не только играют в «Что?Где?Когда?», но и другие интеллектуальные игры.
 
   
 
За это время нам удалось достигнуть определенных успехов: команды, полностью составленные из студентов и аспирантов РГГУ, достойно выступают на общемосковских соревнованиях. В 2008 г. команда «Рагу» завоевала серебро на традиционных студенческих играх «Готов к труду и обороне».  В декабре 2010 г. команда Максима Алонцева (составленная из студентов и аспирантов РГГУ) уверенно победила на II Интеллектуальных играх Южного административного округа г. Москвы. Командам клуба удалось подняться и на всероссийский уровень: в 2010 г. команда Игоря Яшкова (состоявшая из студентов Института лингвистики РГГУ) приняла участие в финальном турнире студенческого чемпионата России по интеллектуальным играм в г. Тольятти.
 
  
 
Однако не только результатами живет КИТ РГГУ. За это время сформировался настоящий клуб по интересам. Каждый год в него приходят первокурсники – как игравшие в «Что?Где?Когда?» в школах, так и новички. Клуб становится для них не только способом реализации, но и местом обретения новых друзей.
 
 
 
Именно таким – веселым и серьезным одновременно, нацеленным на будущее и не забывающим о прошлом, - клуб отмечает свой небольшой праздник. Надеемся, что поводов порадоваться у «знатоков» из РГГУ будет еще много.
 
 
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами