День всех влюбленных в РГГУ

14 февраля 2011

Уже с самого утра работниками Управления по работе со студентами и Студенческим Организационным Комитетом «Ты и Мы» холл главного здания РГГУ был украшен аркой из воздушных шаров и заряжен романтической атмосферой. Праздничная обстановка создавалась в честь Дня всех влюбленных.

Основной и непременной ритуальной деталью праздника Всех Влюбленных являются "валентинки" - открытки-послания с признаниями в любви. Создание первой валентинки приписывается Чарльзу, герцогу Орлеанскому. В 1415 году он сидел в тюрьме, в одиночной камере, и решил бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене.

Идея мероприятия заключалась в том, что каждый желающий имел возможность написать именную валентинку. Для этого необходимо было лишь заполнить анкету и подключить капельку фантазии. Вечером, по истечении акции, каждая валентинка найдет своего счастливого адресата.

Любовь - это всегда прекрасно, это всегда праздник! Пусть же этот праздник будет с Вами не только в день Святого Валентина, но и каждый день Вашей жизни!

Всем, кто будет поздравлять 14 февраля своих любимых, желаем, чтобы чувства были настоящими, чтобы нежность и добро, которые они сейчас дарят своим половинкам, никогда не иссякли, а любимый человек оказался спутником счастливой жизни.

С Днем всех влюбленных, друзья!
Любите и будьте любимыми!