IV Чемпионат РГГУ по армрестлингу

25 февраля 2011

25 февраля 2011 года в РГГУ уже четвертый раз настоящие мужчины-силачи собрались в помещении Интернет-кафе на долгожданный Чемпионат РГГУ по армрестлингу, который проводится ежегодно Управлением по работе со студентами.

Проведение Чемпионата по армрестлингу уже стало доброй традицией для университета, именно поэтому мероприятие собрало огромное количество заинтересованных зрителей и не меньше участников,  которые пришли доказать всем, а главное себе, что они могут стать сильнейшими из сильнейших! И, надо сказать, у многих из них получилось! Особенно приятно отметить, что среди участников было большое количество первокурсников.

Перед началом мероприятия, организаторы завершили регистрацию участников Чемпионата, и представили список по категориям.

После завершения процедуры регистрации со вступительным словом и напутствием для участников, выступил Начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе, который поблагодарил судейский состав за помощь в организации мероприятия и пригласил на сцену первых смельчаков, среди которых оказались и некоторые участники прошлых Чемпионатов.

Хочется отметить, что судили Чемпионат Данилов Вячеслав Михайлович (Судья международной категории, Мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира) и Маслов Николай Дмитриевич (Судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира).

Чемпионат шел очень напряженно, особенно в весовой категории до 80 кг, где, надо сказать, развернулась нешуточная борьба. Еще бы, ведь собрались равные по силе и настрою соперники, что придало особую интригу соревнованию.

Победителями чемпионата стали:

До 70 кг:
Бурдиашвили Зураб Кахиевич
4 курс, ФЭК
Чеботарь Артур Романович1 курс, ФАД
Гарибян Айк Варданович
3 курс, ЮФ

До 80 кг:
1.Чапанов Шамиль Саид-Магомедович
3 курс, ФЭК
2.Восканян Армен Арутюнович
4 курс, ФЭК
3.Осипов Андрей Дмитриевич
1 курс, ФАД
Свыше 80 кг:
Аутаев Ибрагим Сайт-Адланович
3 курс, ФЭК
Дрёмин Дмитрий Игоревич 3 курс, ФИН
Васильев Федор Сергеевич1 курс, ИП

Также, не стоит забывать и про прекрасную половину человечества, 3 представительницы которой и разыграли между собой призовые места. И вот итог их поединка:

Шубина Елизавета Валерьевна
2 курс, ФЖ
Якубова Карина Рамилевна
2 курс, ФЖ
Доу Ирина Сергеевна

1 курс, ФИПП

После завершения  основной части соревнования, осталось только определить победителя в номинации «Абсолютный чемпион», на которую претендовали не только чемпионы и призеры, но и все желающие из зрителей. В ходе острейшей борьбы в поединках сильнейших, где никто не собирался сдаваться, победителем стал первокурсник Рамиль Евлоев, с чем мы его поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом.

Далее состоялась церемония награждения победителей. За свои достижения в IV Чемпионате РГГУ по армрестлингу участники были награждены кубками и медалями, а «Абсолютному чемпиону» вручили традиционный приз «Золотую кувалду» –оригинальное подтверждающий силу и мужество.
Победители по весовым категориям будут представлять РГГУ на Универсиадах и Спартакиадах Москвы 2011 года по «Армспорту».

Спасибо всем! Желаем дальнейших побед!

IV Чемпионат РГГУ по армрестлингу IV Чемпионат РГГУ по армрестлингу IV Чемпионат РГГУ по армрестлингу IV Чемпионат РГГУ по армрестлингу