Российский государственный гуманитарный университет

Полуфинал Лиги КВН РГГУ

23 марта 2011

Когда мир начинает медленно пробуждаться от холода , робкие лучи солнца уже долетают до земли, тают сугробы, прилетают птицы, медведи вылезают из берлог, а люди вылезают из тяжелой зимней одежды, на ум приходит только одно слово - весна!

Ну, а весной, как известно, активизируется не только природа, но и люди с их желанием жить, творить и любить. И совершенно неслучайно, что все самые живые, любящие, талантливые, да к тому же еще и веселые и находчивые собрались 21 марта в Центральной аудитории, чтобы провести самый весенний и самый тёплый Полуфинал Лиги КВН РГГУ!

Из четвертьфинала до этого события добрались следующие героические коллективы:

1. Граф Гагарин
2. Магистр Yota
3.
Те, кто пришел
4.
Осенний поцелуй

Также своими тёплыми оценками обещали порадовать и многоуважаемые члены жюри в лице:

Певицы и КВНщицы Копустайте Виргинии, шеф-продюсера шоу «Комедианты» Лазишвили Давида, начальника управления по связям с общественностью РГГУ Соколова Дмитрия и участника высшей лиги МС КВН в составе команды «Дежавю» Степаненко Дмитрия.

Начали игру традиционно с пожелания «Ни пуха, ни пера» и приветствий.
Первыми на сцене зажигали девчонки из «Осеннего поцелуя», на чью хрупкую женскую долю выпало раскачать зал своими по-настоящему весенне-женскими миниатюрками, периодически перемежающимися с попытками определить пол третьей или третьего участника или участницы их команды. Получилось мило и задорно.
 
  
 
После прекрасных девушек на сцену поспешили, как они сами себя называют «мощные» мужики, более известные под названием «Магистр Yota». Как и полагается настоящим мужчинам, ребята били по конкретным целям- шутки в лоб и колоритные миниатюры, близкие студентам РГГУ, без сомнения сделали свое дело.

Третьими на сцене появился опять- таки мужской дуэт под названием «Те, кто пришел». А пришли все те же Нарек и Леша, в этот раз решившие наконец выяснить, кто из них фронтмен команды. За это солидное звание ребята боролись средствами миниатюр, шуток и даже песен, тем самым не только разрешая свой спор, но и развлекая, с радостью за всем этим наблюдающего, зрителя.
 
  
 
Ну, а в завершение конкурса приветствие, на сцене помимо КВНа начался и самый настоящий конкурс красоты, организованный командой «Граф Гагарин». Мисс глупость, мисс стабильность, мисс агрессия и остальные очаровательные «мисски» под руководством Гоши порадовали всех не только своими внешними данными, но и качественным репризно-образным юмором.
 
Оценки:
 
Граф Гагарин
5
Магистр Yota
5
Те, кто пришел
4
Осенний поцелуй 
4,3
 
Как и полагается, после приветствия приходит время импровизации, а значит- разминки!

Члены жюри серьезно подошли к делу, спрашивая молодых КВНщиков о реформе образования и демографическом кризисе. И хоть конкурс чаще напоминал рубрику «Маска откровения», где команды делились своими проблемами и даже фантазиями, в целом получилось довольно смешно.
 
Оценки:
 
Граф Гагарин 
6
Магистр Yota 
4,5
Те, кто пришел 
4,8
Осенний поцелуй
4
 
Продолжение юмористической битвы плавно перешло в конкурс «биатлон».
Четыре команды по очереди зачитывали свои текстовые шедевры и буквально спустя несколько минут все уже знали, кто получил максимум 1 балл за этот конкурс.
 
Оценки:
 
Магистр Yota
1
Осенний поцелуй
0,8
Те, кто пришел
0,6
Граф Гагарин
0,4
 
Ну, и, конечно, самой яркой, а главное самой ответственной частью игры стал заключительный конкурс - Музыкальный СТЭМ.

Первыми под лозунгом «Повторение- мать учения» продемонстрировали свои музыкально- актерские способности команда «Магистр Yota». Парни вдоволь повеселили зал, а главное самих себя неоднократным повторением известной детской песенки про Буратино. Радует, что в этот раз ребятам не понадобилось пропускать свою очередь в конкурсе, хотя проблемы с музыкальным оформлением существуют у команды до сих пор.
 
   
 
Вторыми свою музыкальную историю в стиле молодежных американских фильмов поведала команда «Осенний поцелуй», а точнее популярная группа «Осенний kiss», которая весь СТЭМ отчаянно старалась напакостить безызвестной артистке Леди Гаге, используя для этого все способы. Получилось весело и атмосферно, а главное, как и полагается в таких историях, закончилось все Happy End`ом.

Чтобы посмотреть третий СТЭМ нам пришлось перенестись в город невест Иваново, где в отделение Мили…ой,извините…Полиции привезли опаснейшего рецидивиста с лицом отдаленно напоминающим Гошу из «Графа Гагарина». Надо сказать, история про тяжелые будни женщин в погонах и мужчин ботаников не оставила равнодушных. А шикарный реквизит и прекрасная актерская игра дополнила и без того фееричную картину.
 
  
 
И напоследок команда «Те, кто пришел» предложила зрителям стать невольными свидетелями стандартной ситуации: «Муж возвращается из дальнего плавания, а у жены в шкафу мужик( причем заранее вызванный из зала)». За развитием этой напряженной ситуации все следили с неугасаемым любопытством, а неожиданные повороты сюжета и музыкальные вставки сделали историю еще более интересной и смешной.

Посмотрев все четыре по-своему замечательных СТЭМа, жюри предстояла, действительно сложная задача, выбрать из четырех достойных только троих финалистов, и они это сделали.
 
Оценки:
 
Граф Гагарин 
5
Магистр Yota 
4,5
Те, кто пришел 
4
Осенний поцелуй
4
 
Итак, в Финале за звание 5го Чемпиона Лиги КВН РГГУ сразятся команды: Граф Гагарин, Те, кто пришел и Магистр Yota! Удачи командам и надеемся, что в мае нас всех ждет самый яркий, смешной и непредсказуемый Финал!
 
До встречи на КВНе!

 

 

Полуфинал Лиги КВН РГГУ - 21.03.2011 Полуфинал Лиги КВН РГГУ - 21.03.2011 Полуфинал Лиги КВН РГГУ - 21.03.2011 Полуфинал Лиги КВН РГГУ - 21.03.2011
Полуфинал Лиги КВН РГГУ - 21.03.2011 Полуфинал Лиги КВН РГГУ - 21.03.2011 Полуфинал Лиги КВН РГГУ - 21.03.2011 Полуфинал Лиги КВН РГГУ - 21.03.2011

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами