Российский государственный гуманитарный университет

Студенты РГГУ приняли участие в акциях, посвященных "Дню Победы"

10 мая 2011

5 мая студенты ИИНТБ посетили митинг возле мемориала на автозаводской площади, посвященный началу акции "мы помним, мы гордимся". На митинге выступили руководители окружных молодежных организаций, председатель совета ветеранов округа. Все выступающие обращали внимание молодежи, принимавшей участие в митинге, на важность и необходимость патриотического сознания. Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

  

А 9 мая, в День Победы, студенты РГГУ во главе с СОК «ТИМ» РГГУ приняли участие в праздновании 66-летней годовщины победы советских войск над фашистской Германией и провели акцию «Спасибо за жизнь».

  

Акция проходила уже в третий раз. В этом году, как и в прошлом, студенты РГГУ, в центре Москвы поздравляли ветеранов Великой Отечественной Войны, желая им здоровья и долгих лет жизни.

  

Защитники нашей Родины не скрывали своей радости и в ответ на такое внимание рассказали студентам о своих орденах и медалях, а так же о подвигах, совершенных Советским Союзом уже более полувека назад.

  

Также студенты возложили цветы к памятникам мемориального комплекса Победы в Великой Отечественной Войне и почтили память погибших в боях с фашизмом минутой молчания.

СОК «ТИМ» РГГУ благодарит студентов за участие в акции.

 

 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами