Российский государственный гуманитарный университет

Полуфинал Фестиваля КВН РГГУ

26 марта 2007

26 марта в Российском государственном гуманитарном университете состоялся полуфинал лиги КВН РГГУ, организованный Управлением по работе со студентами и сборной командой КВН РГГУ "ГороДа". За выход в финал боролись команды: «Заводной Апельсин» (ИЭУП); «Аспекты поведения» (УНИЦА); «Не_весло» (ФУ, ФИИ); «Наобум» (ФЗИ, ФИН);   «Получите, распишитесь» (ФЗИ); «Без проPEACEки» (ФИПП). На полуфинале присутствовали студенты и сотрудники нашего университета. Проводила мероприятие капитан команды «ГороДа» Наталья Строева.

        Получите, распишитесь... и на сцену!

В жюри были приглашены участники высшей лиги КВН: Константин Федоров  (РУДН), Татьяна Морозова (ЛУНА), Илья Романко (сборная Пятигорска), Ольга Качурина (РУДН) и Егор Алексеев (РОСНОУ, Камеди Клаб).

Открыл полуфинал ректор РГГУ Е.И. Пивовар. Он  рассказал о последних достижениях сборной нашего университета, которая второй год подряд играет в Евролиге. Ректор поздравил сборную РГГУ «Города» с III местом в  первом туре 1/8 финала Евролиги КВН и выходом  в 1/4 финала.

     

Также, был отмечен тот факт, что впервые в истории РГГУ Управлением по работе со студентами совместно с Комитетом по делам семьи и молодежи г. Москвы и Институтом массмедиа РГГУ успешно реализован проект, который дал возможность вести прямое телевещание мероприятия в Интернет-кафе и холл первого этажа Университета. Именно поэтому полуфинал наблюдали не только зрители находящие в Центральной аудитории, но и посетители «Интернет-кафе» РГГУ.

 


Первым конкурсом стала «Разминка». Участники остроумно отвечали на вопросы, которые задавали члены жюри.  Ниже приведены самые удачные, на наш взгляд, ответы.

Илья Романко: У меня сломался самогонный аппарат. Скажите, положена ли мне дотация по потере кормильца?
Получите распишитесь: Я потерял кормильца, могу ли я получить самогонный аппарат?

Татьяна Морозова: Ректор присутствует, полна аудитория, комиссия в сборе, а где цветы?
Без проPEACEки: Вы знаете, у меня дома нет ректора, полной аудитории и комиссии, но зато много цветов.

Константин Федоров: Я пока сюда ехал увидел объявление: "Хочу маленькую собачку", подпись: большая собачка. А какие объявления встречали вы?
Заводной Апельсин: Нам тут тоже пришло странное объявление "У меня сломался самогонный аппарат. Скажите, положена ли мне дотация по потере кормильца?"

    

Следующим стал конкурс «Фристайл». Несмотря на то, что команда «Не_весло» заняла последнее место во фристайле, стоит отметить, как уверенно ребята смотрелись на сцене и остроумно шутили. Команда приложила максимум усилий и для победы, возможно, и им просто не хватило хорошего текста. От команды «Получите, распишитесь» наоборот ждали большего, ведь их особенный юмор уже полюбился и зрителям и жюри. Это же можно сказать и в отношении команды «Заводной Апельсин».

Ребята команды «Без проPEACEки»  сыграли свой материал на высоком уровне. Их выступление понравилось и зрителям и жюри, во многом за счет "колоритных" участников команды, которые уже стали в некотором роде ее визитной карточкой. Неплохо закоремендовав себя в разминке, ребята из «Наобум» сыграли, за исключением отличного номера с флагами, очень ровный фристайл без особых всплесков, но и без  серьезных провалов. Как всегда очень эффектно смотрелись «Аспекты поведения». Иногда, кажется, что им достаточно даже не шутить, а просто выйти на  сцену, чтобы вызывать бурную реакцию, как зала, так и жюри. Ребята уже знают свои сильные места, поэтому хороший текст, отличный вокал, эффектные номера и живая музыка взяли свое. 


       

Завершающим конкурсом стал «Биатлон» (конкурс новостей). В результате этого конкурса на финишной прямой остались  две команды: «Заводной апельсин» и «Получите, распишитесь». После трех шуток от каждой команды решением жюри обе  получили по 1 балу за конкурс новостей.

Команда   Разминка Фристайл Биатлон

Заводной Апельсин (ИЭУП)

5,83,2  1
 Аспекты поведения (УНИЦА)5,2 4,60,4
 Не_весло (ФУ, ФИИ)3,440,2
 Наобум (ФЗИ, ФИН)3,84,60,6
 Получите, распишитесь (ФЗИ)3,841
 Без проPEACEки (ФИПП)5

5 

0

Итак, по итогам полуфинала места распределились следующим образом:

 1 место  «Аспекты поведения» 10,2
 2 место  «Без проPEACEки» и «Заводной Апельсин»  10
 3 место  «Получите, распишитесь» 9,4
 4 место  «Наобум»  9
 5 место «Не_весло» 7,6


В финал проходят первые 4 команды, но, поскольку,  две команды поделили второе место, то в финале на сцене мы увидим 5 команд, которые будут бороться за кубок КВН РГГУ.
Также организаторами были предложены дополнительные номинации, ставшие уже хорошей традицией наших игр. По решению нашего компетентного жюри они были распределены следующим образом:


 Лучший музыкальный номерАспекты поведения 
 Лучшая шутка  -  Получите, распишитесь
 Лучший номер - Наобум


 Желаем командам удачи в майском финале кубка КВН РГГУ!

 

                                                                               

Зрители и болельщики Зрители КВН Разминка Разминка
Жюри Фестиваля Ведущая Фестиваля Приветственное слово ректора Е. И. Пивовара перед игрой Мы вместе!
Игра объединила всех! Команды на сцену! - Аспекты поведения Команды на сцену! - Наобум Команды на сцену!  - Без проPEACEки
Команды на сцену! - Заводной апельсин Команды на сцену! - Получите, распишитесь Команды на сцену! - Не_весло Ведущая полуфинала Фестиваля
Команда Не_весло Получите, распишитесь... и на сцену! Заводной апельсин За кулисами перед Игрой

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами