Российский государственный гуманитарный университет

VII чемпионат РГГУ по интеллектуальным играм

17 мая 2011

В холодный и дождливый день субботы, 14 мая, в Интернет-кафе РГГУ было жарко. Там прошел ставший уже традиционным VII чемпионат РГГУ по интеллектуальным играм. В этот раз в турнире приняли участие не только "знатоки" из РГГУ, но и гости клуба - студенты Московского государственного горного университета (МГГУ), Российской академии государственной службы (РАГС) и Академии внешней торговли (ВАВТ).
 
  

Игра началась с демонстрации ролика, посвященного пятилетию Клуба интеллектуальных игр РГГУ, который порадовал как постоянных участников турниров, так и новичков.

В этом году, помимо традиционного "Что?Где?Когда?" и "Брейн-ринга", участники соревновались в неофициальных конкурсах. В турнире "Эрудит-лото" на кинемактографическую тематику победу поделили выпускницы РГГУ Алина Гайнуллина (ФИПП) и Екатерина Комиссарук (аспирантка ИВКА). В игре "Матрица" победу одержала команда Юрия Угольникова.
 
   
 
В основном турнире победила ранее никогда не выигрывавшая университетских турниров команда "Забайкин" (капитан - Александр Гейнц)
 
 

Состав команды:

Сергей Бусько
Владимир Голубев
Максим Захаров
Александр Пойда
Игорь Сосин
Антон Тихонов

Все игроки представляют Факультет защиты информации (ФЗИ) РГГУ.
На втором месте оказалась команда Елизаветы Левиной- для которой это также первое призовое место.
 
Состав команды:

Ксения Башмакова
Станислав Беленький
Мария Головина
Евгений Лаптев

Игроки представляли историко-филологический факультет (ИФИ) РГГУ и Институт экономики, управления и права (ИЭУП).

Все участники отметили высокий уровень организации турнира. Интерес вызвало объявление о проведении тренировок Клубом интеллектуальных игр, к которым может присоединиться любой желающий.
 
 
 
И гости, и новички, и опытные игроки выразили надежду на то, чтобы традиция проведения таких турниров в нашем университете сохранялась и в будущем.

Оргкомитет благодарит за помощь в проведении турнира Управление по работе со студентами РГГУ.

 

 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами