III Видеоконкурс РГГУ – конкурс музыкальных клипов

23 мая 2011

20 мая в 18:00 в центральной аудитории прошел III Видеоконкурс РГГУ, организованный Управлением по работе со студентами и студией «Не ФАКТ продакшн».

Ведущими мероприятия стали уже знакомые нам актер студии «Не ФАКТ продакшн»  Андрей Фиронов и певица Виргиния Копустайте.

В состав жюри вошли:

Анна Штукатурова, актриса театра и кино («Каменская», «Есенин»)
Андрей Дебабов оператор («Ухня», «Похождения нотариуса Неглинцева»)
Ирина Кано, преподаватель ИЭУП РГГУ, режиссёр.
Шкатов Андрей, рекламный продюсер, продюсер кино.
Строева Наталья, руководитель лиги КВН  РГГУ.

На этот раз конкурс прошел в новом формате, где задачей участников было снять клип на уже существующую песню или придумать и записать свою.

Для участия в конкурсе принимались видеоклипы длительностью не более трех минут, созданные студентами, аспирантами и преподавателями РГГУ. Видеоролики могли быть сняты с помощью профессиональной или любительской видеотехники и даже на камеру мобильного телефона.

В III Видеоконкурсе перед жюри было представлено 16 видеороликов разных участников.

Вне конкурса был показан клип Академического Большого Хора РГГУ на главную тему фильма «Призрак Оперы», художественный руководитель Тараканов Борис, профессор, академик Международной академии фундаментальных наук , Ирина Сакне - сопрано

Победителями конкурса стали:

В номинации «Лучшая режиссерская работа», приз в которой вручала Ирина Кано – творческая группа Причудливые деревья с роликом «Dear reader - Never Goes».

В номинации «Лучший монтаж», приз в которой вручал Андрей Дебабов – Мирзоян Нарек, Даидов Омар и Тарасюк Константин   Факультет экономики и Отделение международных отношений, 3 курс с роликом «Порыв».

Лучшей актерской работой был признан клип «Би 2 – Прощай, Берлин» Ольги Армяковой и Шавлак Екатерины Факультет журналистики, 2 курс, которым вручила приз Анна Штукатурова.

Лучшей пародией был признан ролик под названием «Beasty Boys - Super Disco Breakin'», автору которого Тереховой Любви Историко-архивный институт вручила приз Строева Наталья.

В номинации «Самая оригинальная идея», приз в которой вручал Афанасьев Виталий, победителем стал ролик Муравьевой Аси и Скалдиной Сони Факультет Управления, 3 курс «Kaiser Cheifs - Learnt my lesson well».

Абсолютным победителем III Видеоконкурса, завоевавшим главный приз фестиваля нетбук Asus, вновь стала работа творческой группы Причудливые деревья «Dear Reader – Never goes», единодушно признанная жюри лучшей.

Студия "Не ФАКТ продакшн" и Управление по работе со студентами РГГУ благодарят всех участников за проделанную работу и затраченные усилия и желают дальнейших успехов и успешной сдачи сессии!

Все работы, принявшие участие в конкурсе, будут опубликованы на сайте http://videofest.rggu.ru.

Вы можете ознакомиться с отчетами о проведении I Видеоконкурса и II Видеоконкурса.