Российский государственный гуманитарный университет

СМО "Крылья" посетила Салтыковский детский дом

1 апреля 2007

1 апреля СМО «КРЫЛЬЯ» посетила Салтыковский детский дом, расположенный в г. Железнодорожный. На этот раз нашей  аудиторией стали старшие воспитанники – нами было запланировано проведение футбольного матча между сборной РГГУ и сборной Салтыковского детского дома.

Матч состоялся на  футбольном поле. В составе каждой команды было по шесть игроков, остальные же ребята – воспитанники детского дома и студенты РГГУ – заняли места на «трибунах» для болельщиков. Во время матча болельщики на ходу сочиняли кричалки, поддерживающие то одну, то другую команду, громко хлопали, когда мяч залетал в ворота противника и призывали не падать духом, когда тем, за кого они болели, забивали гол. Матч получился очень напряжённым. Первый тайм закончился ничьей – 4:4. Во втором же тайме ребятам из Салтыковки удалось взять верх над студентами РГГУ, хотя сражались они до последнего. Итог матча – 7:5 в пользу сборной детского дома.

Соперники  по матчу крепко пожали друг другу руки, сделали командное фото на память, а потом студенты вручили ребятам подарки –  подарочные наборы с символикой РГГУ, включающих в себя футболку, бейсболку, блокнот, ручку, календарь и пакет. Ребята дали нам строгий наказ обязательно приехать и сыграть с ними в футбол ещё раз, мы, разумеется, согласились. Измотанные, уставшие, но очень довольные, провожаемые детьми до самых ворот, мы делились друг с другом впечатлениями, твёрдо решив в следующий раз провести матч-реванш с сегодняшними триумфаторами.

СМО «КРЫЛЬЯ» выражает благодарность Студенческому телеканалу РГГУ, руководству Института экономики, управления и права в лице Алексея Владимировича Королёва и Управлению по работе со студентами за неоценимую помощь в проведении этого мероприятия.