Российский государственный гуманитарный университет

Участие студентов РГГУ в I выездном форуме "Студенческое лето 2011"

30 мая 2011

27-29 мая 2011 года студенты ИИНТБ участвовали в 1 выездном форуме Студенческое лето - 2011, организованном движением Россия молодая в пансионате Дружба Пушкинского района.


Всех участников поделили на 6 команд (комитетов по делам молодежи). Каждым КДМом руководили кураторы (полномочные представители президента страны Россия Молодая). Каждой команде предстояло находить решения важных социальных проблем молодежи. Это и досуг, и дополнительное образование, и социально полезная деятельность, и многое многое другое. Так же участники каждого КДМа проходили сплачивающие и командообразующие конкурсы и соревнования.

  

Эти три солнечных жарких дня на природе прошли по очень плотному графику. Ежедневная зарядка начиналась в 9 утра, а долгожданное "ОТБОЙ" от своих полпредов участники слышали только в четвертом часу ночи. В прямом смысле слова не было времени поболтать с друзьями. Но никакие трудности не испортили впечатление от форума и настроение участников.

  

К концу второго дня каждая команда была уже единым организмом, прошедшим через многие испытания. И ночью второго дня организаторы устроили ролевую игру "Рукописи не горят", где каждый смог почувствовать себя кем-то другим, пережить эмоции совершенно незнакомых людей, заглянуть внутрь себя и подумать о том, что жизнь происходит именно сейчас, а не когда-то в будущем. Завершающие слова игры заставили пролить искренние слезы даже мужскую половину форума.

   

Завершился форум флешмобом на ВВЦ возле памятника Ленину. Почти 100 человек, отбивая ритм группы Queen, скандировали "Лето! Солнце! МОЛОДЕЖЬ! "

 

 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами