РГГУ принял участие в ежегодном Параде московского студенчества

5 сентября 2011

4 сентября 250 самых активных первокурсников РГГУ приняли участие в ежегодном Параде московского студенчества, который по праву считается своеобразным стартом их университетской жизни. Одетые в фирменные ветровки и футболки с символикой РГГУ, под руководством сотрудников Управления по работе со студентами ребята направились к месту Парада – Охотному ряду. Колону РГГУ сопровождали волонтеры со старших курсов, фоторепортеры, а также заместители деканов и тьюторы групп.

РГГУ принял участие в ежегодном Параде московского студенчества    РГГУ принял участие в ежегодном Параде московского студенчества

Возглавил нашу колонну ректор РГГУ, чл.- кор. РАН Е. И. Пивовар, который поздравил всех с Днем города и пожелал удачи первокурсникам на тернистом, но увлекательном пути в освоении будущей профессии.
В ожидании начала праздника студенты хором начали исполнять популярные песни и выкрикивать кричалки. - по традиции наши студенты отличаются на параде своей активностью. Первокурсники сразу сочинили несколько речовок: «Лучший ВУЗ на всю страну – это наш РГГУ», «Подвинься в сторону народ, РГГУ идет вперед». Благодаря своей активности, наши студенты привлекли внимание представителей СМИ и дали несколько интервью телекомпаниям Столица, Доверие, ВКТ и др.
Перед началом шествия к колонне РГГУ подошел президент московского студенческого центра Артур Савелов. Он тепло приветствовал студентов РГГУ и отметил, что наш Университет всегда показывает высокий уровень организованности и дисциплины.

РГГУ принял участие в ежегодном Параде московского студенчества   РГГУ принял участие в ежегодном Параде московского студенчества

Приятной неожиданностью для всех участников стало появление мэра города Москвы Сергея Семеновича Собянина, который не только поздравил студентов, но и лично возглавил Парад московского студенчества.
После церемонии открытия Парада ведущий зачитал клятву первокурсника, и над участниками разнеслось торжественное «Клянемся», исполненное сегодняшними первокурсниками. Окончание мероприятия состоялось в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького. Специально для студентов был организован гала-концерт с участием популярных исполнителей.

В этом году в параде приняли участие 180 ВУЗов столичного региона, а общее число участников насчитывало 43 000 человек. Колоннам предстояло пройти по Охотному ряду, где их приветствовали представители московского правительства и ректора московских вузов.

Управление по работе со студентами выражает благодарность всем студентам за участие в Параде и поздравляет с началом полноценной студенческой жизни. Мы гордимся, что наши ряды пополнились умными, активными, талантливыми и веселыми студентами!

Видеорепортаж с Парада московского студенчества 2011 можно посмотреть здесь.

C подробным фотоотчетом о Параде московского студенчества можно ознакомиться здесь.

РГГУ принял участие в ежегодном Параде московского студенчества

Парад Московского студенчества 2011 Парад Московского студенчества 2011 Парад Московского студенчества 2011 Парад Московского студенчества 2011