Церемония посвящения в студенты РГГУ 2011

6 сентября 2011

5 сентября 2011 года во внутреннем дворе Российского государственного гуманитарного университета состоялась торжественная церемония посвящения в студенты, подготовленная Управлением по работе со студентами. В этом году начало церемонии ознаменовалось выступлением  духового оркестра и ансамбля барабанщиц «Москвички».

Церемония посвящения в студенты РГГУ 2011   Церемония посвящения в студенты РГГУ 2011

Церемонию посвящения открыл ректор РГГУ Е.И. Пивовар. Ректор поздравил первокурсников, их родных и близких с успешным преодолением периода вступительных испытаний. Обращаясь к студентам первого курса, ректор поздравил их с тем, что теперь они являются частью большой семьи РГГУ, призвал быть активными во всем и готовыми к преодолению любых трудностей и преград.

Торжественную церемонию продолжили участники  сборной команды КВН РГГУ «Е2Е4», рассказавшие о трудностях выбора приехавшего поступать в Москву  обычного парня. Многие первокурсники узнали в главном герое себя, что вызвало бурные аплодисменты и море эмоций с их стороны. В выступлении так же принял участие лауреат фестиваля талантов РГГУ, студент Социологического факультета Красильников Станислав, поразивший всех собравшихся своей виртуозной игрой на скрипке.

В заключении всей церемонии посвящения в студенты был осуществлен традиционный ритуал: ректор университета Е.И. Пивовар зажег большой бенгальский огонь, символизирующий огонь знаний, который по эстафете был передан первокурсникам.
 Завершил церемонию вокальный класс РГГУ, возглавляемый Б.А. Тужилкиным, вместе со всеми собравшимися исполнивший гимн студенчества «Gaudeamus». Традиционно, под музыку гимна в воздух был отпущен большой воздушный шар РГГУ с надписью «Первокурсник РГГУ 2011».

Поздравляем первокурсников РГГУ!!!

Церемония посвящения в студенты РГГУ 2011 Церемония посвящения в студенты РГГУ 2011 Церемония посвящения в студенты РГГУ 2011 Церемония посвящения в студенты РГГУ 2011