Российский государственный гуманитарный университет

Победа студентов РГГУ на «Student Video Open»

18 октября 2011

13 октября 2011 года в Выборге прошел 1-й Открытый фестиваль студенческих видеопрограмм «Student Video Open». Организатором стал Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, которому в этом году исполнилось 105 лет.

 

Лаборатория журналистики и факультет медиаиндустрии СПбГИЭУ решил собрать на фестивале студентов из разных городов России, чтобы они смогли представить свои проекты, обменяться опытом и послушать мнение специалистов. В конкурсе могли принять участие все, кто создает студенческое телевидение или просто интересуется видео.

На конкурс приехали студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Кубани, Тихорецка, Гродно. Были представлены самые разные работы: от выпуска телевизионных новостей и презентаций своего ВУЗа до короткометражных социальных фильмов. Оригинальность идей и качество их исполнения оценивали журналисты ведущих Российских телеканалов: PR-директор Первого канала в Санкт-Петербурге Ирина Иванова, ведущий новостей на телеканале «Россия-Санкт-Петербург» Николай Кочнев, ведущая программы новостей на «РЕН-ТВ Санкт-Петербург» Екатерина Вермонт.

При поддержке Управления по работе со студентами РГГУ в фестивале приняли участие студенты факультета журналистики нашего Университета  Карина Якубова, Инна Кухаренко и Елизавета Шубина. Они  выступили на конкурсе с социальной рекламой за честную игру в футболе и победили в номинации «Свободное мышление» (фильм о том, что вы давно хотели сказать всем).

 

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами