Презентация фильма "Знаки беды"

19 октября 2011

18 октября в РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами состоялась  встреча студентов 2 курса социологического факультета с Никитиной Татьяной Анатольевной, начальником отдела профилактики Службы по ЦАО УФСКН РФ по г. Москве. В мероприятии принимали участие: Н.И. Белова, зам.декана по воспитательной работе со студентами социологического факультета;  Т.М. Пилюк, ведущий психолог отдела по воспитательной работе со студентами; М.В. Побережнюк, психолог отдела по воспитательной работе со студентами.

Встреча была посвящена профилактике употребления психоактивных веществ в образовательной среде, в том числе и среди студентов вузов. На встрече был показан документальный фильм «Знаки беды». После просмотра фильма состоялось его обсуждение. Студенты активно задавали вопросы Т.А. Никитиной. В ходе обсуждения вышли  на такие важные проблемы, как:

• особенности юридической ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ;
  • современные способы распространения наркотических веществ среди молодежи;
  • классификация наркотических веществ и др...