VII Чемпионат РГГУ по боулингу

28 октября 2011

В седьмой раз Управление по работе со студентами провело очередной Чемпионат РГГУ по боулингу. В этом году Чемпионат был организован совместно с Профкомом студентов и аспирантов РГГУ и проходил в боулинг -центре “Спортлайн боулинг” с 25 по 27 октября.

В течение первых двух дней состоялись 4 тура отборочных игр, в которых одновременно сражались до 12  команд в каждом туре.

Традиционно, с первого дня соревнований стало ясно, что студенты серьезно настроены на победу. Cреди них было много первокурсников. Команды не упускали шанс полностью использовать выделенное им для разминки время. Одновременно они внимательно следили за результатами команд-соперников.

В первый день чемпионата в финал вышли следующие команды:

Special Socks
Дыши Легко
Premium Strikers
10 шаров

26 октября состоялись 3 и 4 отборочные туры, борьба в которых отличалась не меньшим накалом, нежели в первый день соревнований. По итогам отборочных туров в финал вышли команды:

Из третьего тура:
4 юриста и баба
Страйкеры
#Спасибо Путину За Это
Razor Shot
Из четвертого:
ZigZag
Vostok - 182
Лее, 05
Пятеро на Приоре

В последних двух отборочных турах 4 команды были дисквалифицированы в связи с нарушением регламента чемпионата.

В день финала - 27 октября игроки лучших команд вступили в борьбу за победу.Азарт игры захватил всех, поначалу, даже при определенном равенстве в очках, чувствовалась непримиримость в стремлении и усилиях игроков. Игра внесла свои коррективы и ликование болельщиков указывало на очередной «страйк». Происходящее тщательно фиксировалось как на фотоаппарат, так и съемочной группой СТК. После фиксирования результатов всех команд организаторы объявили паузу для подсчета результатов.

Далее Начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе пригласил все команды для объявления результатов и награждения победителей. И вот долгожданные итоги Чемпионата:

Дыши Легко - Экономический факультет - 680 очков

Мирошник Анастасия - 4 курс
Мирзоян Нарек - 4 курс
Никишин Александр - 4 курс
Ильенко Денис - 4 курс
Каммерер Юлий - 4 курс

Special Socks - Экономический факультет - 651 очко

Зубов Ярослав – преподаватель
Завируха Кристина - 3 курс
Айвазян Артур - 3 курс
Черных Андрей – аспирант
Махмутов Тимур – 3 курс

Premium Strikers - ОМО ИАИ - 564 очка

Вакарчук Денис - 2 курс
Боровинский Александр - 2 курс
Найман Владислав- 2 курс
Бирюков Григорий- 2 курс
Усанов Владислав- 2 курс

Также были награждены игроки, которые набрали максимальное количество баллов в личном зачете по итогам всех туров чемпионата:

Андрей Черных - 202 очка - "Special Socks"

и Юлия Кондратьева - 164 очка - "Вадик"

В завершении церемонии награждения огранизаторы поблагодарили всех за активное участие в Чемпионате и выразили надежду, что в следующий раз Чемпионат пройдет не менее увлекательно и азартно. А команда победителей будет представлять РГГУ на межвузовском чемпионате Москвы по Боулингу.

Благодарим призовых спонсоров ISIC и STAR TRAVEL, а также съемочную группу телеканала СТК РГГУ Лучкину Камилу – ФЖ, 1 курс и Захарова Дениса - ФЖ 4 курс. Видеорепортаж смотрите в ближайшее время здесь.

Видеорепортаж смотрите в ближайшее время.

VI Чемпионат РГГУ по боулингу
V Чемпионат РГГУ по боулингу
IV чемпионат РГГУ по боулингу
III чемпионат РГГУ по боулингу