Российский государственный гуманитарный университет

Создан студенческий совет общежития РГГУ

26 октября 2011

10 октября 2011 года в конференц-зале ИИНиТБ РГГУ произошло знаменательное событие. Впервые в истории студенческого общежития РГГУ там собрались представители проживающих (делегаты), которые открытым голосованием приняли решение о создании студенческого совета общежития. Была утверждена его структура и выбраны преседатель, заместители председателя и определен его состав.

 

На выборах присутствовали начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе, заместитель начальника Управления М.Н. Балашов, и представители ИИНиТБ РГГУ.

После выступления собравшихся и обмена мнениями, была утверждена следующая структура управления студенческим советом общежития РГГУ: председатель и три заместителя, курирующие направления социально-бытовых вопросов, спорта и здорового образа жизни и культурно-массовых мероприятий.

По итогам открытого голосования большинством голосов на пост председателя Студсовета общежития РГГУ была выбрана Дарья Хивинова (3 курс факультет управления).

Заместителями представителей председателя Студсовета стали:

- Сергей Ничипоров (4 курс историко-филологический факультет)  (Социально-бытовые вопросов)

- Ярослав Дзюба (3 курс факультет защиты информации) (Спорт)

- Вероника Мясоедова (3 курс социологический факультет) (Культурно-массовые мероприятия)

Надо отметить, что выбранные в управленческую структуру лица уже давно зарекомендовали себя как активные студенты с активной жизненной позицией.

На собрании был определен срок утверждения положения Совета и плана работы. Также был поднят вопрос об участии нашего общежития в общегородском конкурсе среди московских студенческих общежитий. Первый проект Студсовета – подготовка заявки и участие в городском конкурсе «Лучшее студенческое общежитие Москвы», который пройдет в ближайшее время.

 В завершении собравшиеся выразили надежду, что созданный Студенческий совет общежития РГГУ значительно поспособствует улучшению условий проживания, защите и обеспечению прав студентов, а также ещё больше сплотит проживающих в общежитии.

 


ГРУППА СТУДСОВЕТА ОБЩЕЖИТИЯ РГГУ

 

СПИСОК ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФАКУЛЬТЕТОВ - ОТВЕТСТВЕННЫХ ПО ОБЩЕЖИТИЮ НА 2011/2012 уч. год. 

 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами