Российский государственный гуманитарный университет

Встреча со студентами РГГУ на тему «Межнациональные взаимодействия в молодежной среде».

1 ноября 2011

В стенах нашего университета, по инициативе межрегиональной общественной организации “Ассоциация чеченских общественых и культурных объединений”, совместно с Управлением по работе со студентами РГГУ, состоялась встреча на тему «Межнациональные взаимодействия в молодежной среде».

Во встрече приняли участие начальник Управления по работе со студентами РГГУ И. Р. Болквадзе, советник ректора РГГУ по безопасности Д. Л. Васильковский, председатель Союза студенческих землячеств г. Москвы К. И. Хуртаев, председатель союза студенческой молодежи Р. М. Тапаев, председатель исполкома Ассоциациии чеченских общественных и культурных объединений Р. Р. Магомаев и представитель  Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с региональными организациями г. Москвы  К. В. Дьяченко.

Открыл встречу начальник Управления по работе со студентами РГГУ И. Р. Болквадзе, который поприветствовал гостей от лица университета и рассказал о работе, которая проводится в РГГУ по данному направлению. Было отмечено, что предыдущая встреча по данной тематике прошла в РГГУ в апреле 2010 года в более широком составе. В конце своего выступления И. Р. Болквадзе представил гостей встречи и передал им слово.

Выступающие обсудили разные проблемы, возникающие в студенческой среде Москвы и России. Были затронуты вопросы по трудойстройству студентов, их участие в культурно-образовательных мероприятиях города. Представителям землячеств РГГУ было предложено активней взаимодействовать с Союзом студенческих землячеств, а также принимать участие в городских мероприятиях, организованных Союзом.

В завершении встречи гости поблагодарили студентов за интересную встречу и высказали пожелание проводить такие встречи регулярно.

 

 

 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами