Российский государственный гуманитарный университет

Встреча Ректора РГГУ со студентами, проживающими в общежитии

6 ноября 2011

Ректор встретился со студентами из общежития.

28 октября ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е. И. Пивовар встретился со студентами из общежития. Также во встрече участвовали проректор по административной работе А. Л. Волков, начальник Управления по работе со студентами И. Р. Болквадзе, представители факультетов и администрации общежития. Встреча была организована Управлением по работе со студентами.

  

Представители общежития заранее подготовили 25 вопросов, которые ректор изучил перед встречей. «Ваши вопросы меня порадовали – они более конкретные и серьезные, чем в прошлый раз. Кроме того, они показывают зачатки организации, призванной наладить быт в общежитии. Но мы ведь не в ЖЭКе, а в студенческом сообществе, поэтому хочется все-таки больше поговорить именно о студентах», – отметил Е. И. Пивовар во вступительном слове.

И. Р. Болквадзе подчеркнул, что нынешняя встреча продолжает традицию общения руководства и студентов, продвигает ее на новый уровень: «Последний раз в таком режиме мы общались в феврале 2008 года. Тогда было поднято много острых проблем, требующих решения. Мне кажется, сегодня улучшения на лицо и мы движемся в правильном направлении».

Студенты задали вопросы о режиме работы медицинской комнаты, о возможности выделить помещение для комнаты отдыха и библиотеки. Отдельно обсуждалась перспектива снижения цен на услуги прачечной, буфета и столовой. Горячую дискуссию вызвал наболевший вопрос о строительстве дополнительного корпуса общежития и о состоянии окон в старом здании. Студенческая аудитория поддержала предложение сделать в столовой бизнес-ланч по фиксированной цене и выделить для студенческих машин парковочные места рядом с общежитием и университетом.

 

Е. И. Пивовар ответил на бытовые вопросы студентов и предложил варианты решения тех из них, которые в ближайшее время способны значительно улучшить условия проживания в общежитии. Однако ректор заметил, что максимального результата в борьбе с проблемами можно достичь только при совместной работе. Если студенты будут проявлять инициативу в борьбе с курением, вандализмом и мошенничеством на территории РГГУ, если они сами будут бережнее относиться к имуществу, университет мгновенно преобразится.

Неформальная обстановка встречи располагала к открытому общению, вопросам, высказываниям и обмену мнениями. Студенты и руководство нашли большинство проблем решаемыми, а также выразили надежду на развитие традиции регулярных встреч.

Пресс-центр РГГУ

 

СТУДСОВЕТ ОБЩЕЖИТИЯ РГГУ 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами