Наши студенты-волонтеры у Храма Христа Спасителя.

28 ноября 2011

К Храму Христа Спасителя, куда привезли пояс Пресвятой Богородицы, двинулась волна всеобщего паломничества. Студенты-волонтеры РГГУ оказали посильную помощь верующим.

22 ноября десятки тысяч людей стояли в многочасовой очереди, чтобы только зайти в Храм и поклониться Святыне. Несмотря на леденящую погоду на улице, восьмикилометровую очередь, в которой приходилось стоять даже не часами, а целыми сутками, люди все равно приходили.  Они были готовы пройти этот нелегкий путь до конца. Наша же помощь заключалась в том, чтобы с пяти до десяти часов вечера раздавать горячий чай всем желающим. Многие искренне благодарили нас. Мы услышали немало приятных, доброжелательных, теплых слов. Это было особенно приятно. И мы были несказанно  рады, что оказались полезными, что смогли внести свой, хоть и небольшой, но значительный вклад в это святое дело!

Черникова Ксения – студентка 1 курса социологического факультета

Я впервые поучаствовала в такой необычной акции в качестве добровольца. Мы раздавали горячий  чай паломникам, которые стояли в многочасовой очереди, чтобы попасть к святыне в  храм Христа Спасителя. Мы пробыли там  с 17-00 до 22-00 , но время пролетело удивительно быстро. Мороз не был страшен –  нас согревало внутреннее тепло. Усталости тоже совсем не ощущалось, людей в ответ дарили нам большой заряд энергии и доброты.  Я надеюсь, что мне удалось чем-то помочь людям или подбодрить их. Спасибо большое за предоставленную возможность помочь людям!

Речинская Юлия-студентка 5 курса Института психологии им. Л.С. Выготского

Волонтеры от РГГУ

Институт психологии:

Речинская Юлия – 5 курс
Карасева Любовь – 5 курс
Радченко Кристина – 1 курс
Хабибуллин Александр – 1 курс
Мандрик Ксения – 1 курс

Социологический факультет:

Волкова Людмила – 3 курс
Пемушева Дина- 3 курс
Сумина Валерия – 3 курс