Российский государственный гуманитарный университет

Общежитие РГГУ: Игра «Кто на новенького? - 2» и «Мафия»

19 декабря 2011

На прошлой неделе в общежитии случилось два ярких события –  хорошее и… хорошее! С какого начать?
Начнем с первого. В общежитии РГГУ (ул. Кировоградская, д.25) есть комната психологической поддержки, которая провела мониторинг мнения студентов в виде анкетированная и в связи с многочисленными пожеланиями проживающих там студентов было решено провести еще несколько  удивительных игр. Одна из таких -  «Кто на новенького?». Изначально в нее играли те ребята, кто впервые поселился в общежитии. Однако давно живущие там студенты не смогли отказаться от удовольствия снова принять участие в игре. Пришлось несколько изменить условия и приглашать на роль игроков уже всех желающих ребят.

Квест-игра «Кто на новенького? - 2». В ней было магическое число участников, а именно 7 студентов с факультетов ФЗИ, ФИПП, ИЛ, ФУ, СФ и ОМО. Четверо ребят являлись действительно новичками, а еще трое ярыми активистами, желающими немного отдохнуть перед предстоящей сессией.

Ребятам нужно было собрать ингредиенты для пирога. Сначала они нашли о них нужную информацию при помощи компьютеров в Интернет-холле, а потом отправились на их увлекательные поиски. По пути выполняя задания, ребята побывали в Тренажерном зале, Прачечной и даже в комнатах совершенно незнакомых им ребят. Отвечая на вопросы, предложенные в игре, студенты, наконец, узнали как зовут заведующую и паспортиста, как пригласить родителей погостить на неделю и что делать, если в их комнате или блоке совсем не ладятся отношения с соседями. В результате ребята познакомились друг с другом и со «старожилами» общежития, испекли прекрасную и вкусную шарлотку, которую потом все вместе и съели, а по окончании игры  получили памятные дипломы и не менее «памятные» пожелания от «старожилов».

Проводили игру студентка 5 курса ИП Яна Козлова с помощью студентки 3 курса ИП Анны Чапуриной. Фотограф мероприятия – участница прошлой квест-игры студентка 1 курса ФАД Кокоева Надежда.


Еще одна игра-квест «Кто на новенького? Часть 2.» состоится в общежитии 25 декабря в 20.00. Приглашаются все желающие!

Второе мероприятие – открытие сезона психологических игр. Первой игрой стала известная любимая всеми «Мафия», которая прошла в Комнате Психологической Поддержки общежития РГГУ. 14 студентов различных факультетов и курсов пришли, чтобы показать свой психологический профессионализм на деле. Ведущим этого «круглого стола» стал студент 2 курса ФЗИ Игнат Рубис. Эта игра была первая, но далеко не последняя. Теперь «Мафия» будет проходить каждую неделю, и все желающие могут поучаствовать  в игре. Стоит только прийти в общежитие в Комнату психологической поддержки (154б-15этаж) каждое воскресенье в 20.00. Ближайшая игра состоится сразу после квеста «Кто на новенького? Часть 2.» 25 декабря 2011 в 20.00. Ждем вас!

Яна Козлова
5 курс, ИП


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами