Российский государственный гуманитарный университет

Студенты РГГУ на тренинге "Школа лидерства"

10 апреля 2007

6-8 апреля студенты нашего университета отправились второй  на тренинг «Школа лидерства», организованный Департаментом семейной и молодежной политики г. Москвы. В тренинге принимали участие студенты разных ВУЗов г. Москвы. Участники были разделены на команды для придания тренингу соревновательного характера.      

Как и в прошлом выезде, программа  была очень насыщенной.  Участников ждали три дня, в течение которых ведущий Иван Фатеев подробно раскрыл понятие «лидер».

    

В первый день участники изучили убеждения и установки лидера, получили современные знания в области конфликтологии и советы по стилям поведения. Каждый из участников имел возможность пройти тест Томаса-Килманна и определить свой уровень конфликтности. Под занавес первого дня участникам предложили просмотреть фильм «Дьявол носит Prada», признанный лучшим бизнес учебником среди лидеров современного бизнеса.  Каждая команда также получила задания для презентации по фильму.

В следующий день каждая команда выступила с презентацией по фильму, после чего ведущий подробно разобрал каждый эпизод и подвел итоги. После обеда команды получили кейсы по деловой игре «Уолт Дисней». После успешного выполнения заданий Иван Фатеев рассказал о мастерстве презентаций и немного об ораторском искусстве. Ближе к вечеру каждая команда снова сыграла в несколько деловых игр, направленных на лидерство и взаимодействие в команде. В этот же день для участников была проведена дискотека.

   

В последний день участники  смогли проявить свои управленческие навыки  в таких играх, как «Загон» и «Лабиринт». После чего была проведена церемония награждения. Команды, в числе которых были студенты РГГУ, заняли 1 и 4 места.

В ходе награждения все студенты получили дипломы участников.



 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами