Торжественное собрание, посвященное Дню Студента на базе ГУ МЦ "Потенциал".

26 января 2012

25 января в 15:00 состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Студента на базе ГУ МЦ «Потенциал». Организаторами собрания стали Департамент семейной и молодежной политики города Москвы и актив ГУ МЦ «Потенциал».

В Собрании приняли участие представители студенческих организаций города Москвы, такие как «Московский городской штаб молодёжно-студенческих отрядов», а так же представители различных ВУЗов города Москвы, такие как МГУ, МГУПИ, РГГУ и многие другие.

На собрании обсуждались исторические аспекты празднования Дня студента, возможности студентов в современной России, трудоустройство студентов и трудовая адаптация выпускников. РГГУ на собрании представляла студентка 5 курса Факультета Истории Искусства — Мейстер Наталья Вадимовна. В своём выступлении Наталья осветила культурные и исторические аспекты данного праздника со времен Царской России и в наши дни.