Российский государственный гуманитарный университет

II Чемпионат РГГУ по караоке

13 апреля 2007

  

13 апреля 2007 года в Интернет-кафе состоялся II общеуниверситетский чемпионат по караоке, организованный  Управлением по работе со студентами РГГУ. Первый чемпионат  в РГГУ прошел ровно шесть лет назад, в 2000 году и по словам организаторов пользовался не меньшим успехом среди студентов.


Ровно в 1700 помещение Интернет-кафе открыло двери для зрителей и участников мероприятия. С момента начала чемпионата велась его прямая трансляция по телесети РГГУ. Условием конкурса являлось исполнение участником одной, самостоятельно выбранной песни на русском или английском языке (соло или дуэт). Голоса участников оценивались от 1 до 7 баллов компетентным жюри под председательством Кэнтаро Исикава -аспиранта РГГУ из Японии, страны, где Караоке является национальным достоянием. В жюри также вошли начальник Отдела по работе с выпускниками РГГУ Елена Юрьевна Суслова  и члены клуба волонтеров РГГУ  Евгения Кузьмина (ФУ, 1 курс) и Энна Токарева (ФИПП, 1 курс). 

 


Участники чемпионата соревновались в номинациях: Лучшее исполнение песни на русском языке, лучшее исполнение песни на иностранном языке, лучшее исполнение песни в дуэте и специальная категория – приз зрительских симпатий. Также, дополнительные балы участники получали за артистизм и оригинальность исполнения.
Мероприятия вели уже известные в студенческой среде РГГУ ведущие Аполлон Бения и Кирилл Ульянченко  студенты 1 курса ФИПП, чей дебют состоялся на вечере, посвященном 14 февраля

 


Приятной неожиданностью для всех стало появление  на мероприятии ректора РГГУ Е.И. Пивовара и первого-проректора – проректора по учебной работе В.В. Минаева. Начальник Управления по работе со студентами Ираклий  Болквадзе, предоставляя слово ректору, отметил, что присутствие администрации университета на студенческом чемпионате прямо говорит о поддержке ею студенческих инициатив и молодежных мероприятий, проводимых в стенах РГГУ.

 


II Чемпионат РГГУ по караоке выдался жарким и зажигательным. В Интернет-кафе до последней минуты не было ни одного свободного места: группы поддержки исполнителей громко скандировали имя  участника, за которого болели и хором подпевали им в поддержку.


В результате победителями Чемпионата стали:

"Лучший дуэт"
Ольга Рысина и Ирина Лузина(2 курс ФИИ)

"Лучшая песня на иностранном языке"
Елена Кузнецова (2 курс  ФИПП)

"Лучшая песня на русском языке"
Антон Сомин (1 курс ТиПЛ)

Специальным призом за артистизм единогласным решением жюри был награжден преподаватель кафедры социальной антропологии РГГУ Александр Казанков.
Победу в номинации «Приз зрительских симпатий» одержала студентка РГГУ  Сона Берберян, повторное выступление которой и завершило мероприятие.

Айна Межиева
3 курс ФИПП


БЛАГОДАРИМ ЗА ПОДДЕРЖКУ:

 

 СОДРУЖЕСТВО
ВЫПУСНИКОВ
РГГУ

 

 

 www.ahmadtea.ru

 

 www.atl-lich.ru

 

Управление по работе со студентами РГГУ

Елена Кузнецова победитель в номинации Лучшее исполнение песни на английском языке Антон Сомин - победитель в номинации Лучшее исполнение песни на русском языке Единственный представитель преподавательсткого состава на Чемпионате по караоке Берберян Сона - победитель в номинации "Приз зрительских симпатий"
Начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе приветствует собравшихся зрителей и участников Председатель жюри студент из Японии - признанной родины караоке Член жюри - начальник отдела по работе с выпускниками Суслова Е.Ю. Благодарим всех исполнителей за участие в Чемпионате
Зрители и болельщики были важной частью вечера Горячая поддержка болельщиков Благодарим всех исполнителей за участие в Чемпионате Преподаватель- участник Чемпионата исполняет композицию на бис при поддержке наших ведущих
Ведущие Чемпионата по караоке Кирилл Ульянченко и Аполлон Бения студенты 1 курса ФИПП Исполнители, претендующие на победу в номинации "Приз зрительских симпатий" Зрители голосуют в номинации "Приз зрительских симпатий" Сона Берберян единогласно получила приз зрительских симпатий
Награждение в номинации Лучший дуэт Преподаватель кафедры социальный антропологии, принявший участие в Чемпионате Благодаря двум экранам зрители  могли петь вместе с исполнителем :-)

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами