Прошел VI Чемпионат РГГУ по караоке

23 марта 2012

Петь умеют все, а вот петь хорошо…

Свои вокальные и сценические способности студенты РГГУ проявили на университетском чемпионате по караоке. 21 марта 2012 года Управлением по работе со студентами был организован VI Чемпионат Караоке  РГГУ.

Конкурс проходил в несколько этапов. Первым стал отборочный тур. Всех желающих проявить вокальное данные пригласили в Интернет-кафе РГГУ за несколько дней до Шоу- программы. Там каждый конкурсант исполнил по одной песне и получил «пропуск» дальше - на генеральную репетицию Шоу в Центральной аудитории. Участники смогли довести до совершенства свои номера и получить ценные советы от организаторов: как лучше подать произведение, как эффектно его исполнить.

Заключительным этапом этой вокальной эстафеты стала финальная Шоу- программа, где участники выступили перед зрителями и жюри в Центральной аудитории.

Роль ведущего принял на себя актёр Андрей Фиронов, а роль судей – члены жюри, в состав которого  вошли не только выпускники РГГУ, но и  приглашенные гости.

Боровкова Ксения – архитектор, дизайнер, художник-постановщик Студии NFP Lab

Капралова Ирина – студентка 2 курса факультета Управления (представитель студенчества в Жюри)

Паратиков Антон – лауреат вокального конкурса «Юрмала» 2008 года, дипломант вокального конкурса «Новая волна» 2007 года, участник реалити-шоу «Секрет успеха» 2010 года, дипломант вокального конкурса «Anna ищет таланты». Кроме того, в 2011 году Антон был удостоен звания народного артиста Республики Казахстан.

Ануфриев Сергей – выпускник факультета журналистики РГГУ, начальник Отдела мультимедийных проектов Управления по связям с общественностью и работе со СМИ РГГУ

Гулин Семен – выпускник журфака РГГУ, известный всем студентам РГГУ рэпер S.E.M.E.N

Главным условием конкурса являлось исполнение участником самостоятельно выбранной песни на русском или английском языке. Можете ли вы представить себе на сколько ярко нужно было исполнить произведение конкурсанту чтобы стать лучшим? Многим это удалось!

ФИО Курс Песня

Виа Гра – Сумасшедший
11 Таранова Анна  3 СФ Елена Ваенга – Курю
12 Выльдеров Максим  4 ФАД DADDY COOL_BONEY M

И лучшие из лучших были выбраны по следующим номинациям:

Лучшим певцом VI Чемпионата караоке РГГУ стал Алексей Бабин с песней Андрея Миронова «Остров невезения»

Лучшая певица чемпионата – Севрюкова Оксана, исполнившая песню Полины Гагариной «Я твоя»
Награду за Лучшее шоу получил Выльдеров Максим исполнивший зажигательный танец и феерично исполнивший композицию группы Boney M «Daddy Cool»

Лучшим дуэтом Чемпионата стали Большова Анастасия и Медвецкая Алена с песней группы Виа Гра «Убей мою подругу».

Абсолютным победителем, обладателем Гран- при конкурса стала Таранова Анна, исполнившая песню Елены Ваенги «Курю» в неповторимой манере, с первых нот покорившей членов жюри.

Победители конкурса получили ценные подарки и памятные призы.

Управление по работе со студентами благодарит всех, кто показал свои таланты на сцене и поддерживал участников из зала и желает всем дальнейших успехов. До встречи на VII чемпионате караоке РГГУ в будущем году. Обязательно следите за анонсами!

VI Чемпионат РГГУ по караоке VI Чемпионат РГГУ по караоке VI Чемпионат РГГУ по караоке VI Чемпионат РГГУ по караоке