Российский государственный гуманитарный университет

Прошла 1/8 финала Центральной Юго-Западной Лиги Международного Союза КВН

12 апреля 2012

12 апреля в актовом зале ЮЗГУ прошла 1/8 финала Центральной Юго-Западной Лиги Международного Союза КВН. Наш университет представляла команда «Граф Гагарин», которая получила право участия в сезоне по итогам выступления на Фестивалях КиВиН-2012 в г. Сочи и ЦЮЗЛ в г. Курск. За право выйти в четвертьфинал также сражались следующие команды: «Политех» (Санкт-Петербург), «Светлый»(Славск, Калининградская область), «Дровосеки любви» (Сборная Тамбовской области), «Молодой человек» (Тула), «10 регион» (Петрозаводск).

Наши ребята являлись одними из фаворитов курян и к моменту 1/8 финала заручились немалой поддержкой любителей клуба веселых и находчивых.  Открывал игровой день традиционный конкурс «визитная карточка». Сборной нашего университета выпала честь завершать приветствие. Красивые девушки - модели зажигательным танцем представили своего фронтмена Гошу, который появился из дыма. Выйдя на сцену, он признался, что в Курске чувствует себя так же, как и в Москве: Ни квартиры, ни машины, одни понты. Позже на сцену вышел звукооператор команды Стас - икона стиля, он же – иконостас. Ребята шутили на актуальные для города темы, используя знаменитые для здешних мест фамилии, тем самым увеличив время запланированного выступления вдвое,за счет шквала аплодисментов иззрительного зала.

Во втором конкурсе пришел черед капитанов команд удивлять зал и жюри своими искрометными шутками. Фронтмен Сборной РГГУ предстал со стильным планшетом и плюшевой собачкой в руках. Зрители оценили нестандартное появление на сцене бурными аплодисментами, а шутка, из-за которой Гоша «пособачился» со своей Фифи: «Люди, погрязшие в грехе и разврате, помните: завтра в школу» довела присутствующих в зале до слез. По итогам конкурса наша команда получила наивысший балл и стала лидером.

Завершал игровой день «музыкальный номер». Здесь нашей команде не было равных. Позже, на официальном сайте  лиги это выступление назвали «феерическим сюрпризом гостей из столицы». Фронтмен Сборной РГГУ «Граф Гагарин» решил, что его стильные девушки уже не в моде и заменил их на бабушек, которые сейчас в тренде. В ответ, модели, под руководством Стэйси решили выгнать Гошу Гагарина из команды, а вместо него взять дедушку – первого дизайнера на деревне, который представился Гришей Терешковым. Зал принял экстравагантный номер нашей команды на «ура», впрочем, как и жюри, оценившее выступление наивысшим баллом.

В итоге, набрав во всех конкурсах максимальные баллы, абсолютным победителем стала Сборная КВН РГГУ «Граф Гагарин», которая получила путевку в ¼ финала Центральной Юго-Западной Лиги.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами